В регионе не израсходовали 97 миллионов рублей на доплаты медикам

В 2021 году в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования поступило три межбюджетных трансферта: в апреле на сумму 165 миллионов рублей, в июле - 256 миллионов, в августе - 662 миллиона. Деньги направлялись на лечение пациентов с коронавирусной инфекцией. На заседании администрации Курской области об этом заявил директор организации Андрей Курцев рассказал об изменениях бюджета.

Они были внесены в связи с дополнительными поступлениями. На софинансирование зарплаты медработников дополнительно было выделено 22 миллиона рублей и всего составило 42,6 миллиона рублей. На углубленную диспансеризацию пациентов, перенесших ковид выделено 24 миллиона рублей. Андрей Курцев сообщил, что в начале года в федеральный фонд было возвращено 97 миллионов рублей - деньги, выделенные на софинансирование зарплаты медиков, которые не были израсходованы.

В конце концов, доходная часть бюджета ТФОМС на 2021 год выросла на 1 миллиард 31 миллион рублей. Сейчас её размер составляет 15 миллиардов 771 миллион рублей. Расходная часть выросла на 1 миллиард 141 миллион рублей и составляет 15 миллиардов 880 миллионов  рублей.

Читайте также:

Еще 337 курян заразились коронавирусом

Курянам 65+ будут платить за прививку до конца года

Глава Медвенского района попытался дать отпор Старовойту

#страхование #медики #доплата #бюджет
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области предложили создать Совет по промышленности при губернаторе
Коронавирус унес жизни еще четырех курян
Многодетные супруги из Курской области удостоены медали ордена «Родительская слава»
Куряне строят "Деловую Россию"
Когда появится новое здание аэровокзала?

Еще в рубрике

08:00
В Курской области назвали даты приема в подразделениях миграции на новогодних каникулах

07:00
В Курском районе после вмешательства прокуратуры обследовали изношенные водопроводные сети

06:00
Полиция Курска напомнила о штрафах за незаконную вырубку новогодних елок

05:00
В Курске главврачам подвели итоги года и отметили лучших медиков региона

04:00
В городах Курской области с января изменятся тарифы на проезд в общественном транспорте

17:23
В Курске начали эвакуацию машин, которые мешают уборке снега

17:21
Пожарного из Льгова наградили медалью За отвагу впервые для курского МЧС

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама