Еще 337 курян заразились коронавирусом
Число заразившихся коронавирусом уменьшается: по данным оперштаба на 23 ноября, в Курской области всего зарегистрировано еще 337 подтвержденных случая заболевания инфекцией. Впервые за несколько недель эта цифра менее 340. Всего за период пандемии коронавирус выявили 74 229 раз.
В больницах и стационарах с COVID-19 и пневмониями находятся 1 716 человек, на ИВЛ – 153, причем 12 из них нуждаются в инвазивной вентиляции легких.
За минувшие сутки скончалось еще семь граждан: это мужчины – 45, 62, 63, 71 год и женщины – 60, 61, 90 лет. Причина смерти – тяжелая вирусная пневмония, вызванная COVID-19. Всего с ковидом не справились 1 762 человека.
По-прежнему наибольшее число заразившихся в областном центре - 242. В Железногорске положительные тесты получили 35 человек, в касторенском районе - 13.
Первым компонентом вакцины от коронавируса привито 562 388 человек, полностью завершили вакцинацию – 509 074.
Читайте также:
Старшеклассников не будут прививать без согласия родителей
Похожие статьи
Треть из заболевших COVID-19 курян уже выздоровелиВ Курске прошел футбольный День РоссииВ Курской области пройдет Чемпионат России по велоспортуЮрий Амерев покинул пост председателя Курской областной ДумыБронзовая медаль за ночную гонку у курянкиЕще в рубрике
В Курской области 23 июня ожидаются небольшие дожди и до +28 градусов
12:55
В Курске на этой неделе планируют заключить контракт на ремонт улиц Пучковка и Кавказская
12:20
В Курске на улице 1-й Агрегатной планируют заменить около 500 метров канализационных сетей
10:26
Бывшего ректора КГУ Худина назначили советником губернатора
09:03
В Курске реконструкцию Мемориального комплекса на Карла Маркса обещают завершить 9 декабря
08:35
В Курске на Магистральном проезде установили камеру фиксации превышения скорости
11:00
В Курске комитет ЖКХ оштрафовали на 200 тысяч рублей из-за плохого состояния дорог
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ