Еще 337 курян заразились коронавирусом

Число заразившихся коронавирусом уменьшается: по данным оперштаба на 23 ноября, в Курской области всего зарегистрировано еще 337 подтвержденных случая заболевания инфекцией. Впервые за несколько недель эта цифра менее 340. Всего за период пандемии коронавирус выявили 74 229 раз.

В больницах и стационарах с COVID-19 и пневмониями находятся 1 716 человек, на ИВЛ – 153, причем 12 из них нуждаются в инвазивной вентиляции легких.

За минувшие сутки скончалось еще семь граждан: это мужчины – 45, 62, 63, 71 год и женщины – 60, 61, 90 лет. Причина смерти – тяжелая вирусная пневмония, вызванная COVID-19. Всего с ковидом не справились 1 762 человека.

По-прежнему наибольшее число заразившихся в областном центре - 242. В Железногорске положительные тесты получили 35 человек, в касторенском районе - 13.

Первым компонентом вакцины от коронавируса привито 562 388 человек, полностью завершили вакцинацию – 509 074.

Читайте также:

Старшеклассников не будут прививать без согласия родителей

Курянам 65+ будут платить за прививку до конца года

Общественный транспорт будет доступен только по QR-коду?

#коронавирус #ковид #Курская область #погибшие #статистика #вакцинация
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курского провизора «облапошили» более, чем на треть миллиона рублей
В Курской области планируют ликвидировать ВСЕ свалки 
Андрей Клычков принял участие в торжествах по случаю 76-й годовщины освобождения Мценска от немецко-фашистских захватчиков
В качестве аргумента в споре из-за девушки курянин применил топор
Поселок Искра под Курском на два дня лишится горячей воды

Еще в рубрике

12:10
Куряне - участники Всероссийских педагогических игр

11:45
Гастроли учреждений культуры Санкт-Петербурга в Курске

09:41
В Курске 28 ноября на «Композите» пройдут пожарные учения

19:30
Управление Росгвардии требует прекратить право собственности на оружие 57-летнего жителя Курска

19:00
Экс-глава города Обоянь хочет отсудить 1,2 млн рублей за вынужденный прогул

19:00
Курские врачи продолжают выезды в область

17:56
Екатерина Алёхина рассказала, чем опасна продукция из насекомых

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама