Еще 337 курян заразились коронавирусом

Число заразившихся коронавирусом уменьшается: по данным оперштаба на 23 ноября, в Курской области всего зарегистрировано еще 337 подтвержденных случая заболевания инфекцией. Впервые за несколько недель эта цифра менее 340. Всего за период пандемии коронавирус выявили 74 229 раз.

В больницах и стационарах с COVID-19 и пневмониями находятся 1 716 человек, на ИВЛ – 153, причем 12 из них нуждаются в инвазивной вентиляции легких.

За минувшие сутки скончалось еще семь граждан: это мужчины – 45, 62, 63, 71 год и женщины – 60, 61, 90 лет. Причина смерти – тяжелая вирусная пневмония, вызванная COVID-19. Всего с ковидом не справились 1 762 человека.

По-прежнему наибольшее число заразившихся в областном центре - 242. В Железногорске положительные тесты получили 35 человек, в касторенском районе - 13.

Первым компонентом вакцины от коронавируса привито 562 388 человек, полностью завершили вакцинацию – 509 074.

Читайте также:

Старшеклассников не будут прививать без согласия родителей

Курянам 65+ будут платить за прививку до конца года

Общественный транспорт будет доступен только по QR-коду?

#коронавирус #ковид #Курская область #погибшие #статистика #вакцинация
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Треть из заболевших COVID-19 курян уже выздоровели
В Курске прошел футбольный День России
В Курской области пройдет Чемпионат России по велоспорту
Юрий Амерев покинул пост председателя Курской областной Думы
Бронзовая медаль за ночную гонку у курянки

Еще в рубрике

14:55
В Курской области 23 июня ожидаются небольшие дожди и до +28 градусов

12:55
В Курске на этой неделе планируют заключить контракт на ремонт улиц Пучковка и Кавказская

12:20
В Курске на улице 1-й Агрегатной планируют заменить около 500 метров канализационных сетей

10:26
Бывшего ректора КГУ Худина назначили советником губернатора

09:03
В Курске реконструкцию Мемориального комплекса на Карла Маркса обещают завершить 9 декабря

08:35
В Курске на Магистральном проезде установили камеру фиксации превышения скорости

11:00
В Курске комитет ЖКХ оштрафовали на 200 тысяч рублей из-за плохого состояния дорог

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама