Глава Медвенского района попытался дать отпор Старовойту

Сегодня на планерке к губернатору Роману Старовойт не постеснялся обратиться глава Медвенского района Виктор Катунин. Чиновника волновал лишь один вопрос - возможно ли работникам администрации муниципального образования взять отпуска, отметив, что у него самого накопилось 90 отпускных дней. Вместо короткого ответа Виктор Катунин выслушал шквал негатива от областных представителей власти.

«Коллеги, несколько недель я не подписываю согласование на убытие в отпуск. Ситуация сложная, мы все на рабочих местах находимся. Знаю, что коллеги просят не просто за пределы области выехать, но и за границу. Поэтому сейчас отдельно уделяю этому внимание, надо находиться на хозяйстве, на месте. Уровень вакцинации в Медвенском районе какой?» - перевел тему глава региона.

«65,2%. Если взять по Курской области всего по районам 82,8 процент вакцинации», - ответил замгубернатора Андрей Белостоцкий.

«Это существенно отличается. Виктор Владимирович, вы понимаете, как поднимать уровень в районе вакцинации?» - обратился к главе Медвенского района Роман Старовойт.

«Больше 80% человек привить будет проблематично. 2,5 тысячи официально зарегистрированного населения на территории района никогда не проживало. Люди регистрируются в домовладениях и ни дня не проживали. Мы даже не знаем, как их искать. Они входят в тот процент, который надо вакцинировать, а на деле 25% не живут. Около 500 человек в Курске вакцинировались. Жителям Панинского, Амосовского сельсоветов было ближе в Курск ехать, чем в ЦРБ. Это примерно 4,7% населения. Мы ведем вакцинацию. Усилился в последнюю неделю, беседуем с населением. Всех сотрудников администрации закрепили, но сложно достигнуть цифры», - ответил Виктор Капунин.

«Все, что говорит Виктор Владимирович, это замечательно, что кто-то есть, где-то нет. Но я всем главам передаю тепловые карты. Вы видите, что с ними или без, но у вас высокая заболеваемость, прирост за неделю заболевших высокий, смертность общая чуть выше среднего, от ковид смертность высокая ,а мы говорим, что есть люди или нет. А все взаимосвязано. Я же не для себя делаю тепловые карты, а для вас, чтобы вы принимали решение. Статистика показывает немного другое», - вставил своё слово Андрей Белостоцкий.

«На федеральном штабе то же делает руководство страны. Это не прихоть Белостоцкого. Если бы не проживали, данные о смертности и заболеваемости были другими. Была бы смертность на 0, да хоть никого не вакцинируйте. У вас один из лучших врачей ЦРБ. Сложно анализировать, почему такой низкий процент вакцинации, ведь Курский район близко расположен к областному центру, у них такое же положение, когда люди проживают не в населенному пункте, но у них другая ситуация с прививками. Надо посмотреть в разрезе предприятий и организаций. Если им сложно организовать централизованную вакцинацию сотрудников, давайте направим передвижной пункт. Понятно, что в выходные едут в Курск, в ТЦ, где есть прививочные пункты. Едут за покупками, заодно ставят прививку. Но кто планировал отпуска – пишите служебные записки будем с каждым смотреть по ситуации в районе. Если сложная обстановка, то об отпусках придется забыть», - подытожил Роман Старовойт.

Видимо, все-таки некоторые чиновники проведут новогодние каникулы за границей. А кто именно - покажут время и KurskTV.

Читайте также:

Общественный транспорт будет доступен только по QR-коду?

Роман Старовойт с коллегами собрали мешок желудей

Почти 660 тысяч курян привиты

фото - скрин трансляции в сообществе «Пресс-рум»

#Медвенскийрайон #Курскаяобласть #вакцинация #отдых #отпуск
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курскую певицу, спевшую для Примадонны, заметил кинематограф
В Курске предприятие оштрафовано за сорняки
В Курской области ВАЗ сбил пешехода
МУРАКАМИ
В ДТП на Железногорских улицах пострадал малолетний пассажир

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама