С Глушковской ЦРБ взыскан 1 миллион в пользу 7-летней девочки

В Курском областном суде рассмотрели гражданское дело по иску матери 7-летней девочки, действующей в ее интересах, к ОБУЗ «Глушковская ЦРБ» о взыскании компенсации морального вреда.
Женщина указывала, что в августе 2014 года в результате некачественного оказания ей медицинских услуг во время родов бывшим врачом акушером-гинекологом этого медучреждения ее ребенку был причинен тяжкий вред здоровью. В результате чего девочка стала инвалидом, утратила трудоспособность. Врач был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 118 УК РФ, и приговорен к двум годам шести месяцам ограничения свободы. В 2017 по решению суда в пользу матери была взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн рублей. В новом иске истица просила взыскать компенсацию морального вреда в размере 2 млн руб. в пользу ее дочери. «Суд пришел к выводу, что ответственность за вред, причиненный несовершеннолетней, несет ОБУЗ «Глушковская ЦРБ», в пользу девочки в лице ее законного представителя - матери была взыскана компенсация морального вреда, причиненного преступлением, в размере 1 млн. рублей», – сообщили в пресс-службе Курского областного суда.
Отмечается, что решение вступило в законную силу.
Читайте также:
Детская облбольница выплатит компенсацию матери погибшего ребенка
Похожие статьи
Олимпийский чемпион Сочи пришёл первым в лыжной гонке на Кубок Губернатора Курской областиВечером в среду была проведена эвакуация ТРЦ на Карла Маркса
Спасатели помогли курянину снять с опухшего пальца обручальное кольцо
Куряне смогут получить профессиональную консультацию врача-кардиолога
В Курске продолжаются поиски пропавшей девочки
Еще в рубрике
В Курске отключают отопление: «Квадра» перешла на летний режим
22:21
Центр Курска остался без воды и света — авария на линии электропередачи
19:01
В Курской области мужчина погасил долг по алиментам в размере 355 тысяч рублей
18:20
Семейная арт-площадка в Курске познакомила с культурным наследием региона
16:54
В Курске в парке «Новая Боевка» провели обработку от клещей
16:54
Волонтёры гуманитарного склада «Вместе» в прошлом году передали более 20 тысяч суповых наборов для бойцов СВО
16:34
Дорожные службы Курска продолжают весеннюю уборку улиц
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ