Сбер рассказал студентам о трендах профессий будущего
В честь празднования Дня студента Сбер проводит обширную программу мероприятий для молодежи.
Более 250 студентов Воронежского государственного университета приняли участие в онлайн-встрече с председателем Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталией Цайтлер. Основной темой беседы стало обсуждение навыков, которые необходимы современному человеку, чтобы быть востребованным на рынке труда. Ребята узнали о карьерных возможностях в Сбере для молодых специалистов. Накануне Дня студента ВГУ и СберБанк также выпустили совместный подкаст, который можно послушать на платформе СберЗвук.
В 2021 году свыше 750 студентов Черноземья успешно прошли стажировку в Сбере, из них 70 человек получили предложение работать в компании. В целом, каждым четвертым новым сотрудником банка становились недавние выпускники региональных вузов.
Наталия Цайтлер, председатель Центрально-Черноземного банка ПАО СберБанк:
«Современный мир крайне динамичен. Цифровизация стремительно меняет рынок труда. Именно поэтому мы уделяем особое внимание подготовке молодых специалистов. Сегодня Сбер в Черноземье активно сотрудничает с более чем 50 учебными заведениями. Для студентов предусмотрен целый ряд образовательных регулярных программ, которые помогают нам привлекать молодых, креативных и неравнодушных ребят, готовых строить свое будущее вместе со Сбером. В этом году по традиции мы поздравляем с Днём студента и проводим обширную программу мероприятий. Наша цель – рассказать о том, насколько важно никогда не останавливаться в собственном развитии и обучении, а также помочь ребятам определиться в выборе своей будущей профессии».
Так в честь праздника Сбер создал «Детектор будущего» — проект на базе нейросети, который может помочь молодым людям определиться с направлением их профессионального развития и начать строить свою карьеру. Также на сайте проекта представлены специальные предложения и подарки для студентов от экосистемы Сбера и серия образовательных курсов по навыкам будущего.
В прошлом году Центрально-Черноземный банк провёл свыше 40 мероприятий, участниками которых стали более 15 000 студентов. Это были лекции на темы финансовой грамотности, развития soft skills, кибербезопасности, цифровой трансформации и маркетинга и PR. Кроме того, ежегодно специалисты Сбера участвуют в работе аттестационных комиссий, выступают в качестве кураторов дипломных работ, организуют для студентов тематические мастер-классы и экскурсии в офисы банка.
Для студентов старших курсов очной формы обучения Сбер предлагает стажировку продолжительностью от 3 до 6 месяцев. Участники проекта могут выбрать одно из направлений деятельности: аналитика, QA, нагрузочное тестирование, кибербезопасность SOC и реагирование на инциденты, Network Security, анализ событий, системный анализ, бизнес-анализ, DevOps, право, UX-/UI-дизайн, графический дизайн, маркетинг, экономика и финансы. По итогам прошлого года два стажера стали сотрудниками Сбера.
Сбер также регулярно проводит «Ярмарки вакансий» и «Дни карьеры», принимает участие в кейс-чемпионатах, хакатонах, олимпиадах и студенческих конкурсах. Кроме того, на площадке communitu-zone флагманского офиса в Воронеже созданы условия для организации и проведения лекций и мастер-классов по направлению дополнительного образования молодежи – подробности проекта можно узнать на сайте https://flagmanvrn.ru/
фото пресс-службы ПАО Сбербанк
Возрастное ограничение 18+
Похожие статьи
В Курской области продавца будут судить за хищение более 80 тысяч рублей из магазинаБанковские карты курян пострадали от рук телефонных мошенниковНа уловки телефонных мошенников попались 11 курянВ администрации Курска прокомментировали предстоящее повышение стоимости проезда в городском электротранспортеРуководство региональных следственного комитета, комитета здравоохранения и Росздравнадзора проведет прием граждан в КурскеЕще в рубрике
В Курске начали эвакуацию машин, которые мешают уборке снега
17:21
Пожарного из Льгова наградили медалью За отвагу впервые для курского МЧС
17:19
МФЦ Курской области приостановят прием документов на время новогодних каникул
11:25
В Курской области ветклиника выплатила хозяйке собаки 1 млн рублей после гибели щенков
11:23
Курский гарнизонный суд вынес приговор военному по делу о взятках за перевод в тыл
11:21
В новогодние каникулы между Курском и Москвой пустят дополнительные поезда
11:19
В Курской области обсудили квоты и переобучение для трудоустройства ветеранов СВО
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

Помощь народному СМИ