Объединение Курской горбольницы N6 и поликлиники N7 - странно, но возможно...
«Администрация приняла решение объединения 7 Курской городской поликлиники с 6 горбольницей. С одной стороны, решение вынужденное. При наличии некоторых претензий к работе главврача 6 горбольницы Светланы Бабичевой, эти претензии не критичные и их гораздо меньше, чем по другим больницам. Кроме того, Светлана Дмитриевна работала в 7 поликлинике и многие сотрудники ушли за ней в 6 горбольницу, ушли бы и остальные, но вмешался Облздрав, что говорит и об авторитете главврача в коллективе. Однако, меня до сих пор терзают мысли о том, как у нас принимаются решения об оптимизации и объединениях. Дело в том, что в здравоохранении есть такое понятие: территориальное планирование. В Курской области, если не ошибаюсь, оно проводилось 1987 году. За это время изменилась численность большинства районов, как и расселение курян по городу, но новое территориальное планирование так и не провели. Если просто, территориальное планирование - это разграничение зон обслуживания медучреждением исходя из численности населения.
Проводить оптимизации и объединения без новой схемы территориального планирования - это антинаучно и непрофессионально. И его надо было провести сразу с приходом новой команды. Я надеюсь, что идея такого объединения экстренная и временная, чтобы стабилизировать работу 7 горполиклиники и не оставить без помощи микрорайон, а после территориального планирования мы увидим и новую продуманную оптимизацию здравоохранения - не секвестирование, а от слова - оптимальный, то есть будет создана оптимальная работающая система здравоохранения Курской области!»
Источник: телеграм-канал Курский правдоруб.
Читайте также:
Похожие статьи
Как увеличится коммуналка по «мусорной реформе»В Курске запущена новая подводная насосная станцияНовые автобусыВ Курске 20 февраля Красную площадь начнут украшать к МасленицеВ Курской области запретили деятельность предприятия общепита из-за сальмонеллыЕще в рубрике
Курянин пришёл мириться с возлюбленной, а в итоге избил её мать
10:00
На курской Боевке построят Центр бега
10:00
В Курской области появится новый комплекс по переработке отходов
10:00
В Железнодорожном округе Курска открыли два пешеходных моста после паводка
10:00
В Курской области 12 апреля ожидается небольшое потепление
16:44
Курский пенсионер украл канализационный люк
16:07
В Курске на 18 дорогах полностью заменят асфальт
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ