Житель Мантуровского района «инвестировал» в мошенников более трех миллионов

Как сообщили в пресс-службе УМВД, 50-летний житель Мантуровского района и его супруга решили заняться инвестированием и приобрести акции газовой компании. Но потерпели фиаско, потеряв три миллиона 260 тысяч рублей.

История началась в декабре прошлого года. Потерпевший наткнулся в Интернете на заманчивую рекламу. Желающим предложили начать получать высокий пассивный доход после приобретения акций известной газовой компании и покупки криптовалюты. Мужчина оставил заявку на участие в проекте и вскоре с ним на связь вышли кураторы, которые должны были помочь ему разбогатеть. Они дали мужчине гарантию получения огромной прибыли и безопасности всей процедуры. После разговора мужчина начал вкладывать сбережения.

Аферисты присылали ему в личной переписке номера карт и расчетных счетов, куда нужно было перечислять средства. Дальше деньги должны были поступать в личный кабинет пользователя и приумножаться. Когда первые 650 тысяч рублей были инвестированы, мужчина стал интересоваться результатами. Кураторы убедили его, что от вложений уже получены немалые дивиденды, а потому нельзя прекращать процесс переводов.

Потерпевший решил увеличить свою прибыль и взял крупные кредиты в двух банках, но понял, что этого не достаточно. Следующие займы он оформил на супругу, обещая, что в ближайшее время все кредиты удастся погасить и семья крупно разбогатеет. Женщина поверила в рассказ мужа об инвестициях и согласилась переводить кредитные средства финансовым кураторам, которые сказали, что все вложения окупятся всего через три месяца. К тому же, аферисты регулярно отчитывались о том, насколько хорошо идут дела.

Сумма отправленных денег достигла трех миллионов 260 тысяч рублей и глава семьи попытался получить хотя бы часть дивидендов для платежей по кредитам. Но сделать этого не удалось, а потому мужчина засомневался в схеме. Он направился в отделении полиции.

Выслушав селянина, стражи порядка возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Потерпевший подтвердил, что неоднократно слышал о схемах заработка преступников. С ним об этом проводил беседу даже участковый уполномоченный. Однако все предупреждения оказались забыты, как только на горизонте замаячила миллионная прибыль, информируют полицейские.

В УМВД России по Курской области инициирована проверка законности размещения вирусной рекламы о заработках на инвестициях в интернете. Также начаты оперативные мероприятия по розыску преступников.

Читайте также: 

Мошенники обманули трех курян

Полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Вымышленные уголовные дела оставили пенсионеров без денег

Курянин «присядет» за угон девятки у бывшей жены

 

#общество #Курск #Курская область #УМВД России по Курской области #мошенники #мошенничество #деньги #полиция #злоумышленники
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске с 27 июня заработают платные парковки
В России снова собираются менять порядок сбора пенсионных накоплений?
Виктор Карамышев взялся за несанкционированные свалки в Курске
Областные власти хотят рассредоточить места отправления из Курска междугородных автобусов
Курская область. В поселке Черемисиново "Лада Приора" столкнулась с мотоциклом

Еще в рубрике

11:38
В Курске состоялась ярмарка в детском саду №14

10:59
В Курске в школе №47 открыли выставку в честь СВО

10:58
Курянин хотел переехать реку Сейм на велосипеде и утонул

10:44
На машине в лес теперь не заедешь

10:19
В Курске заморозили строительство военного госпиталя

10:14
В Курске прошли соревнования по фиджитал-баскетболу

09:55
В Курске пройдет спектакль «Про мою маму и про меня»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама