Курянин «присядет» за угон девятки у бывшей жены

В Курске автомобиль ВАЗ 21093 серебристого цвета стал причиной имущественного конфликта между бывшими супругами. В ссору даже пришлось вмешаться сотрудникам Железнодорожного отдела полиции.

Дело в том, что супруги никак не могли поделить автомобиль, каждый заявлял на него свои права. Официально машина принадлежала женщине, однако бывший супруг этот факт принимать во внимание отказывался. Решив отстоять свое имущество, мужчина спланировал угон. Днём курянка припарковала девятку рядом со своим домом на улице Чапаева. Отсутствовала она не более 10 минут, а по возвращении обнаружила, что автомобиля нет на месте. Потерпевшая почти сразу же обратилась с заявлением в полицию.

В разговоре с оперативниками она вспомнила, что у бывшего супруга остался комплект ключей. Мужчину объявили в розыск. После задержания он признался, что спрятал автомобиль у знакомого в Курском районе. Машину у угонщика изъяли, а по факту произошедшего возбудили уголовное дело. И хотя курянин уже раскаялся в совершении преступления, он должен будет ответить за угон машины по всей строгости закона. Санкция статьи 166 УК РФ предусматривает для него наказание вплоть до пяти лет лишения свободы. 

Читайте также: 

Курская область в лидерах по угонам авто

Отдых в Железногорске перерос в угон авто и ДТП

Курянин угнал собственный автомобиль

За «продажи» машин курянин получил два года колонии

 

 

#общество #Курск #Курская область #автомобиль #машина #ВАЗ #угон автомобиля
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В курской администрации разбирали дела работодателей-должников по зарплате
Четвертая власть в действии: жильцы Фестивальной выразили благодарность СМИ
Наезд на пешехода на улице Заводская
В этом году в Курске будет работать большая новогодняя ярмарка
Курянка отсудила у комитета дорожного хозяйства более 40 тысяч рублей

Еще в рубрике

12:39
В Курске осудили директора управляющей компании за нарушение сроков ответа на обращение жильцов

12:29
В Курске прошел турнир по настольным играм для молодежи

12:22
В Курске завершился фестиваль студенческого творчества

12:12
Школьник из Курчатова стал победителем Национальной технологической олимпиады

11:57
В Курской области более 350 человек обратились за поддержкой к социальным риелторам

11:46
Экс-мэр Курска Игорь Куцак навестил бойцов в приграничье

11:31
В Курской области признали разрушенными 190 домов в приграничных районах

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама