Курские летчики приступили к праздничной охране госграницы

Курские летчики-истребители в первый день наступившего года заступили на боевое дежурство в праздничные дни. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Задачи, которые стоят перед военнослужащими, в первую очередь связаны с охраной госграницы в Курской области на период праздничных дней. В официальном релизе говорится о том, что в преддверии новогодних праздников заблаговременно уже были отработаны с силами дежурных смен действия по перехвату воздушных судов и принуждению к посадке без использования авиационных средств поражения. Особое внимание в этот раз было уделено в ходе подготовке к праздничным дежурствам летчикам, окончившим учебное заведение в 2020 году, освоившим сложный тип авиатехники и подтвердившим квалификационный уровень по охране госграницы боевыми пусками ракет класса «воздух-воздух».
«Тяжелый многоцелевой истребитель поколения 4+ предназначен для уничтожения воздушных целей в любое время суток, независимо от погодных условий. Он способен не только сбивать самолеты противника, но и уничтожать наземные цели, а также проводить воздушную разведку и давать целеуказание другим самолетам группы», - говорится в сообщении пресс-службы ЗВО.

Читайте также: 

Год тигра: экскурс в прошлое и прогнозы на будущее

ТОП-10 побед года курян

Пункты вакцинации изменили график работы

#общество #ЗВО #Курскаяобласть #граница
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Куряне проведут выходной день за просмотром кино
Мэрия Курска обжалует решение суда по новым правилам проведения ярмарок
В Курской области водители работали по фиктивным путевым листам
В Курске у онкоцентра высадят лес
Ремонт памятника Ленину на главной площади Курска обошёлся в сто раз дешевле

Еще в рубрике

16:48
В Курске ликвидируют незаконную свалку на улице Полевой

16:45
Из Курской области за нарушения миграционного режима выдворили 62 иностранцев

16:43
Курский студент отдал мошенникам все сбережения матери после звонка «агентов спецслужб»

16:42
В администрации Курской области ждут только мотивированных и готовых отвечать за результат управленцев

16:36
Экс-депутат Максим Васильев, обвиняемый в крупной растрате, публично извинился перед курянами

15:20
Курские стобалльники ЕГЭ дождались своих поощрений из регионального бюджета

15:18
В Курской области выявили десятки нарушений при организации питания в медучреждениях

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама