В Курской области появится банк данных об отходах

Предприниматели региона будут в электронном виде подавать сведения по обращению с отходами производства и потребления. Губернатор Роман Старовойт подписал соответствующее постановление.

Как сообщает издание KURSKSITY, на основе реестра будет сформирован банк данных, где будут сведения о хозяйствующих субъектах, о размещении, обработке, утилизации и перегрузке отходов.

Предприниматели уведомлены о новых обязанностях: подача сведений по обращению с отходами в электронном виде в комитет природных ресурсов Курской области до 30 апреля года, следующего за отчетным.

За непредоставление сведений грозит штраф для ИП — от 40 до 60 тысяч рублей, для юридических лиц — от 200 до 350 тысяч рублей. 

Читайте также:

«Утилизируй мусор красиво!»

Золотой мусор: тарифы будут только расти

Нестандартный способ борьбы со свалками

#мусор #предприниматель #постановление #бизнес #штраф
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В курском ФК «Авангард» определились с главным тренером
В Курске установили подростков, повредивших остекление остановки Полёт
Следственный комитет России рассказал о работе липецких следователей-криминалистов
Курский «Авангард-М» сыграет в Ельце 17 октября
В Курске готовят почву для централизации лабораторий

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама