61-летний курянин пытался зарезать знакомого

61-летний курянин пытался зарезать знакомого

Солнцевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Исходя из материалов дела, вечером 12 декабря обвиняемый находился в доме на улице Дзержинского поселка Пристень. У мужчины возник конфликт с 43-летним знакомым. Ссора переросла в угрозу убийством: подозреваемый взял нож и нанес оппоненту не менее шести ударов в область головы и шеи. Видя, что потерпевший не подает признаков жизни, обвиняемый с места преступления скрылся. Потерпевшему своевременно была оказана медицинская помощь.

В настоящее время мужчина, напавший на знакомого, задержан. Ему предъявлено обвинение, перед судом вынесено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщают в пресс-службе следственного комитета. 

Читайте также: 

«Клубный» стрелок задержан


Наркотики подвели бывшего следователя к колонии

В Курске рабочий упал с высоты 

Ссора с сыном закончилась поножовщиной

 

#общество #Курск #Курская область #Следственный комитет #покушение на убийство
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Следователи установили обстоятельства насильственной смерти мужчины, тело которого обнаружено охотниками в лесополосе
Северная Корея открывает в России «трудовой фронт»: строителей ждут в Курской области
Дама на «восьмёрке» сбила мальчика на скейтборде в Курске
Чем отличаются треккинговые от классических кроссовок
Полиция Курска ищет подозреваемых в краже двух молодых парней

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама