Металлоинвест – лидер корпоративной благотворительности России

Металлоинвест возглавил рейтинг «Лидеры корпоративной благотворительности», став одной из шести компаний в категории А+. Программа поддержки регионов в период пандемии и грантовый конкурс Металлоинвеста «ВМЕСТЕ! с моим городом» были признаны лучшими в своих категориях.

Конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» – проект ассоциации грантодающих организаций «Форум доноров» и одно из крупнейших событий в сфере корпоративной благотворительности и социальных инвестиций в России. Рейтинг «Лидеры корпоративной благотворительности» формируется на основе методологии EY. В этом году в нем приняли участие 44 компании. На конкурс номинаций было подано более 100 заявок.

«Неравнодушное отношение к каждому, кому нужна помощь – это философия Алишера Бурхановича Усманова, основателя Металлоинвеста. Воплощая этот подход, Компания на протяжении многих лет заботится о развитии городов и территорий, о благополучии сотрудников и их семей, чутко реагирует на внешние вызовы, готова не просто протянуть руку помощи, а сделать больше, чем от неё ожидают, – отметила заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста Юлия Мазанова. – Этот принцип во многом предвосхитил актуальную тенденцию по формированию «корпоративного гражданства» у бизнеса. Спасибо экспертам конкурса за высокую оценку зрелости наших подходов к социальной ответственности и эффективности реализуемых нами проектов».

Проект «Лидеры корпоративной благотворительности» проходит при поддержке Совета федерации, партнерами проекта являются АНО «Национальные приоритеты», ИД «Коммерсантъ» и EY в России. Партнерами номинаций конкурса проектов являются РСПП, Минэкономики, Минобрнауки, Минкульт, Совет Евразийского женского форума при Совете федерации, Фонд президентских грантов, ООН в России, Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» при поддержке СИБУР и организации «Общественный форум "Экология"».

Справочно:

Программа поддержки регионов в период пандемии

Ключевой задачей Металлоинвеста является защита жизни и здоровья сотрудников, обеспечение стабильной работы предприятий.

С начала пандемии Металлоинвест направил на охрану здоровья сотрудников и жителей городов присутствия более 3 млрд руб.

На всех предприятиях организован комплекс мероприятий, позволяющих обеспечить максимальную безопасность работников и членов их семей.

Для лечебных учреждений регионов приобретены медицинское оборудование, СИЗы, проводится постоянное обучение сотрудников.

В Металлоинвесте созданы ситуационные центры по борьбе с коронавирусом. По обращению в них сотрудники получают квалифицированную помощь и инструкцию к действию.

Грантовый конкурс Металлоинвеста «ВМЕСТЕ! с моим городом»

С 2016 года на развитие Курской, Белгородской и Оренбургской областей в рамках программ по социально-экономическому партнёрству Металлоинвест направил почти 17 млрд руб. Основные направления программ: создание новых общественных пространств, развитие образования, культуры, спорта, здравоохранения, поддержка некоммерческих организаций.

В Металлоинвесте уверены, что одним из самых эффективных инструментов для вовлечения жителей в происходящие изменения является грантовый конкурс «ВМЕСТЕ! С моим городом».

С 2016 года на конкурс было подано 1213 заявок, 397 из которых были поддержаны и реализованы.

Грантовый конкурс позволяет начать с небольших, простых проектов и вырастить их до общегородских. Для этого разработана масштабная образовательная программа, в которую привлекаются как местные эксперты, так и специалисты федерального уровня — лидеры в области социального проектирования и развития городов.

Подача заявок, экспертиза и отчетность для удобства переведены на онлайн-платформу, разработана система мониторинга и оценки конкурса.

В 2020 году четыре проекта победителей грантового конкурса были включены в программы соглашений о социально-экономическом партнерстве, заключенных между Металлоинвестом и администрациями регионов.

фото пресс-службы компании «Металлоинвест»

Возрастное ограничение 18+

#Металлоинвест
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области попались два пьяных угонщика
Новости ЖКХ Курск: ремонт теплосетей завершат к 13 октября
Ольга Кобякова высоко оценила работу приёмного отделения Курской областной больницы
Предприниматели из курского приграничья смогут продавать товары на льготных условиях
В Госдуме предложили увеличить оплачиваемый отпуск с 28 до 35 дней

Еще в рубрике

10:19
В Курске до 21 января ограничили проезд по 1-му Промышленному переулку

10:15
В Курске близнецов навестили представители власти и подарили им новогодние подарки

10:13
В Курской области при пожаре в Будановке погиб 10-летний ребенок

10:08
В Курске застройщика обязали восстановить двор на улице Евгения Клевцова и высадить 10 кленов

09:55
Замгубернатора Евгений Лобов вручил подарки детям из Курска и Суджанского района по акции Елка желаний

09:54
Куряне смогут оформлять водительские права без бумажной медсправки с 2027 года

16:10
ЦУР за неделю принял более 1300 обращений жителей Курской области

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама