Мужчин судят за применение насилия к полицейским

В пресс-службе регионального следственного комитета рассказали сразу о двух похожих случая, когда жители области проявили агрессию к сотрудникам правоохранительных органов.
Первый такой случай зафиксирован следователями Курского межрайонного отдела. Обвиняемым в применении насилия в отношении представителя власти стал 28-летний парень. Восьмого сентября 2021 года в утреннее время он находился в состоянии наркотического опьянения. Не желая, быть привлеченным к административной ответственности, курянин применил насилие в отношении сотрудника полиции.
А второе происшествие случилось в Железногорске. Девятого сентября 2021 года в вечернее время 26-летний обвиняемый также был в состоянии опьянения, только употреблял он алкоголь. Точно также, стараясь избежать административной ответственности, он ударил полицейского.
«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - уточняют в региональном следкоме.
Читайте также:
Курский облсуд встал на сторону рожавшей в Америке женщины
Полицейские прервали разговор курянина с голубями
Рецидивист-убийца уснул рядом с трупом
Похожие статьи
Руководитель футбольного клуба «Металлург» провёл «Диалог на равных» с липецкими студентамиОсновные отличия копирайта и рерайта
Данковский район обрёл побратима в Молдове
В 2023 году сделают капремонт в 170 многоквартирных домах
В Курске мужчина ночью снял колёса с чужого авто
Еще в рубрике
На трассе М-2 в Обоянском районе стартовал масштабный ремонт дороги
23:12
Курские онкологи устроят выездной приём в Советском районе 25 апреля
20:56
Прогноз погоды для Курской области на 25 апреля: дожди и сильный ветер
19:14
В Курске появились автобусы с изображением Героя-Солдата мемориала «Курская битва»
18:12
В Курском районе пожарные спасли из огня 7 новорожденных щенков
17:05
Под Курском высадили четыре тысячи молодых дубов
16:22
В Курскую область завезли более 10 тысяч роз из Армении — все прошли проверку
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ