Мужчин судят за применение насилия к полицейским

В пресс-службе регионального следственного комитета рассказали сразу о двух похожих случая, когда жители области проявили агрессию к сотрудникам правоохранительных органов.
Первый такой случай зафиксирован следователями Курского межрайонного отдела. Обвиняемым в применении насилия в отношении представителя власти стал 28-летний парень. Восьмого сентября 2021 года в утреннее время он находился в состоянии наркотического опьянения. Не желая, быть привлеченным к административной ответственности, курянин применил насилие в отношении сотрудника полиции.
А второе происшествие случилось в Железногорске. Девятого сентября 2021 года в вечернее время 26-летний обвиняемый также был в состоянии опьянения, только употреблял он алкоголь. Точно также, стараясь избежать административной ответственности, он ударил полицейского.
«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - уточняют в региональном следкоме.
Читайте также:
Курский облсуд встал на сторону рожавшей в Америке женщины
Полицейские прервали разговор курянина с голубями
Рецидивист-убийца уснул рядом с трупом
Похожие статьи
В Курской области выпал снегКандидаты в мэры Курска представили свои программы перед комиссиейРешение ВАДА о недопуске российских спортсменов к Олимпиаде носит политический оттенокВ российском киберспорте появилась новая дисциплина: "файтинг"Курская область: швейная фабрика в Железногорске закрыта из-за вспышки COVID-19Еще в рубрике
В Курской области уровень средней зарплаты вырос на 14,3%
15:20
Игорь Куцак вручил паспорта юным курянам
14:51
Популярные у туристов окрестности Сочи: ТОП лучших экскурсий
13:10
Подбор интерьера и стиля для кухни
12:50
Собака Курской таможни ищет хозяина
12:01
ГК «Агропромкомплектация» стала участником проекта Сбера «Бизнес-inside»
10:45
В Курске жильцы аварийных домов получат ключи от новых квартир
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ