Полицейские прервали разговор курянина с голубями

Весьма обычная криминальная история в Солнцевском районе закончилась неожиданно. Местные полицейские разыскивали мужчина, который являлся подозреваемым по уголовному делу по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Он поссорился с местным жителем, а причиной конфликта стало пастбище.

Да-да, мужчины не поделили место на лугу. И тогда фигурант преступления, словесно не убедив оппонента в своей правоте, что его хозяйство должно кормиться именно на этой территории, перешел к угрозам и нанесению телесных повреждений оппоненту. Остановить конфликт помогли очевидцы, а потерпевший обратился в полицию. «В рамках первоначальной проверки у подозреваемого взяли объяснение, после чего он перестал выходить на связь с полицейскими и был объявлен в розыск», - сообщают в пресс-службе УМВД России по Курской области. Дело усложнилось тем, что у злоумышленника не было постоянного места жительства. Полицейские связались с его товарищами, которые все как один утверждали, что мужчина уехал в неизвестном направлении и не общается с ними длительное время. А вот сожительница предполагаемого преступник контакта с сотрудниками правоохранительных органов предпочитала избегать. Женщина не впускала полицеских даже на дворовую территорию, и каждый раз выпускала сторожевую собаку. Дознаватели предположили, что злоумышленник скрывается именно у нее, и через суд добились разрешения на проведение обыска в доме «защитницы». Увидев постановление на проведения обысковых мероприятий, она стала разговорить на повышенных тонах, но в дом впустила. 

Посторонних людей в том доме не оказалось. Но уже уходя, сотрудник уголовного розыска решил проверить чердак, где в груде наваленных вещей под старым матрасом и прятался разыскиваемый. Фигурант преступления сообщил оперативнику, что на крыше общался с голубями. После доставления в отдел полиции изменил версию и сознался, что поспешил спрятаться, услышав посторонние голоса на улице.

Расследование уголовного дела в отношении него продолжено. До его окончания мужчина будет находиться под арестом.

Читайте также:

В Солнцево осудили ботаника-любителя

Курянин привел лошадь в супермаркет выбирать хлеб

Полицейские задержали подозреваемого в преступлении 15-летней давности

#солнцевскийрайон #курскаяобласть #умвд #полиция
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Орловские школьники примут участие в открытом уроке Министерства просвещения РФ, посвященном транспортной отрасли
Импортозамещение в действии: Курская область
Разрушенный тротуар в Курске обещают восстановить
Три курских поселения могут исключить из зоны заражения ЧАЭС
С 30 июля по 5 августа в Орле пройдут праздничные мероприятия, посвященные 76-ой годовщине освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков

Еще в рубрике

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама