В регионе заболеваемость ОРВИ выше, чем в среднем по России
На заседании оперштаба по коронавирусу главный санитарный врач Курской области Олег Климушин озвучил статистику заболеваемости ОРВИ:
«На прошлой неделе ниже эпидпорога на 27,5%. Всего по области на 11,7% меньше случаев чем неделей ранее. Превышен только по взрослому населению на 30 с лишним процентов. Был более 115%. Удельный вес детей – почти 40%, чуть выше, чем неделей ранее. Дети вышли с каникул, более вовлечены в общение и это закономерно. Внебольничные пневмониии 1220 за неделю, на 12% меньше. но заболеваемость в полтора раза выше среднего по России».
Читайте также:
В шести школах дети ушли на карантин
Коронавирус в регионе: 340 заболевший за сутки
Для ОКБ закупят новое оборудование на 100 миллионов рублей
Похожие статьи
Область снова накроет жараВ Курской области мигрантам запретят работать таксистами и курьерамиВ Курске с 2026 года гостиницы начнут платить туристический налог за размещение гостейВозле курского ЮЗГУ образовалась пробкаКурянин, ударивший полицейского на митинге, извинился на камеруЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ