В Мантуровском районе может появиться контактный коровник

В Мантуровском районе молодой фермер Александр Волков планирует развивать сельский туризм. На ферме может появиться современный модульный глэмкемпинг – дома в стиле шале, а также контактный коровник, где будут только молодые телята. Уже ведется строительство кафе для туристов, разрабатывается меню с блюдами на основе молочной и сырной кухни. Это место может стать центром притяжения туристов.

Мужчина рассказал, что молочной ферме, которая находится в деревне Трубацкое Мантуровского района более 200 лет. «Отец, дед, прадед - все занимались молочным животноводством. Бывали времена, когда в личном подсобном хозяйстве насчитывалось всего лишь 2-3 коровы. С 90-х годов мы постепенно стали наращивать стадо», - уточнил Александр Волков. Сейчас ферма входит в состав сельскохозяйственного кооператива «Ферма групп». Он, кстати, был образован в 2017 году, тогда же и получен первый грант. Финансовые средства направили на развитие фермы и увеличение стада.

В администрации области уточнили, что сейчас в стаде 35 дойных коров и 17 голов молодняка. Помимо молока на реализацию производят масло, мягкие и твердые сыры. К примеру, авторский сыр «Малевич» занял второе место в одной из номинаций национального конкурса «Вкусы России».

«Мы составляем пешие маршруты вокруг нашей фермы, чтобы показать колорит сельской жизни. Намерены также устраивать мастер-классы по изготовлению сыра и молочных продуктов», - отметил фермер Александр Волков.

А как вы оцениваете такое развитие бизнеса в сельской местности?

Читайте также:

Изобретением курянина заинтересовался Татарстан

Курская область примет более двух тысяч участников сельских игр

Житель региона лишился яблоневого сада

 

#ферма #молочныеизделия #контактныйкоровник
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Интервью со спикером форума социального бизнеса в Курске
Программу туристического кэшбека продлили на неделю
Сосед курского "Авангарда" отказался от выступлений в ФНЛ
Инциденты и звонки
За крестным ходом из Курска в Коренную пустынь поедут «скорые»

Еще в рубрике

16:56
В Курской области в селе Верхний Любаж обновили дорогу к школе и сельхозпредприятиям

16:55
Госдума поддержала закон о возврате участков переселенцам из приграничных районов Курской области

16:50
В Курске 10 декабря начнётся работа «Губернского катка» в тестовом режиме

16:13
В Курской области впервые вручена медаль «За вклад в освобождение Курской земли»

14:56
В Курске сквер на улице Студенческой временно огородили из-за продолжающегося благоустройства

14:53
Капремонт мостов на Сумской и Фрунзе в Курске откладывается из-за отсутствия средств в бюджете

14:51
В Курской области открыли сквер памяти героев СВО в поселке имени Маршала Жукова

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама