Особенности использования частотного преобразователя

Управление электромотором предполагает автоматизацию процесса его работы, учитывая разные режимы работы. Благодаря автоматическому пуску можно регулировать ток в заданных пределах, что позволит снизить количество ошибок при пусковых операциях, а также отражается на общей производительности. Аналогичная ситуация с торможением и реверсивным вращением ротора.

На сайте prompoint.ru представлены преобразователи частоты, предоставляющие возможность управлять скоростью электромотора, учитывая тип нагрузки. Приборы позволят избежать переходных процессов в электросетях, благодаря чему оборудование будет работать в экономном режиме.

Частотное регулирование (ЧР) распространено в энергетике и промышленности, в коммунальной сфере и так далее. Потому что с его помощью обеспечивается автоматизация производственных процессов, экономное расходование электричества, повышение качества продукции и увеличение надежной работы систем.

При помощи ЧР можно добиться надёжности основных агрегатов. Что обеспечивается благодаря уменьшению пусковых токов, отсутствия перегрузок и износу. Для этих целей применяют преобразователи, имеющие встроенные регуляторы, обеспечивающие точную настройку установленных значений.

Частотники отличаются от прочих подобных устройств тем, что исключают всевозможных минусов в работе системы. Подразумевается узкий диапазон настройки, проблемы с эксплуатацией, невысокое качество работы, низкая экономичность.

Преобразователи частоты отличаются высокой надёжностью и доступной стоимостью. На базе приборов создаются целые системы электропривода с настройками основных параметров. Приборы подключаются в уже существующие цепочки, не предполагая остановки рабочего процесса, адаптируются в зависимости от спектра использования. Регулировка мощностей и разные варианты управления позволят выбрать решение для различных задач с управлением. Стоит отметить удобный интерфейс и возможность подключения к системам высокого уровня и управляющим устройствам.

Фото: скрин с сайта prompoint.ru

Ответственность за соблюдение авторских и иных прав несет рекламодатель.

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курск бежит и Рыльск бежит
Депутат Максим Немировский сегодня празднует день рождения
Курский следком почтил память воинов-афганцев
Обучение онлайн: как школа Тетрика делает занятия с репетитором доступными и удобными
Курская динамовка Брианна Стюарт вывела «Сиэтл Шторм» в финал женской НБА

Еще в рубрике

18:00
В Курске эксперты добровольческих организаций рассказали о военно-патриотическом волонтёрстве

17:40
В Курске обновят дороги на проспекте Вячеслава Клыкова

17:00
В Курском государственном аграрном университете прошла "Экологическая неделя"

15:57
В Курске в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" продолжаются строительные работы

15:40
В Золотухинском районе прошло профилактическое мероприятие «Мото-Вело-СИМ»

14:50
В Курском онкоцентре успешно провели операцию

12:30
В Курске отключили горячую воду в районе Железнодорожного округе

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама