Tele2 ускорила мобильный интернет в Курской области

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, провел технические работы по модернизации сетевой инфраструктуры в Курской области, увеличив зону покрытия, пропускную способность и скорость 4G-сети. За третий квартал текущего года оператор построил в регионе новые базовые станции, а также модернизировал сеть в четырех районах области и двух городах.

Tele2 продолжает расширять территорию покрытия в Курской области и повышать качество мобильного интернета. Оператор установил новые базовые станции и оснастил действующие объекты связи дополнительным оборудованием, которое позволило обеспечить бесперебойную работу даже при стабильно высоких нагрузках. За третий квартал 2021 года специалисты технической дирекции Tele2 оптимизировали сетевую инфраструктуру в Курске и Железногорске, а также в Беловском, Горшеченском, Курском и Медведенском районах. В общей сложности за этот период было модернизировано порядка 10% объектов связи. В настоящее время все они оснащены технологией четвертого поколения.

Также оператор усилил сеть новыми объектами связи 4G/3G/2G в поселке Коренево, селах Борки и Быканово, деревнях Будище и Шерекино, а также в столице региона – Курске.

Для того чтобы клиенты оператора могли оперативно отслеживать улучшения качества связи, компания запустила сайт, где в режиме реального времени транслируются все изменения в работе сети.

Юрий Кожара, технический директор курского филиала Tele2:

«Меняется поведение и потребности людей, сегодня аудитория становится все более цифровой. Клиенты намного чаще используют мобильный интернет для работы, учебы, досуга и решения важных социальных вопросов. Все эти факторы закономерно создают дополнительную нагрузку на сеть. Поэтому мы своевременно анализируем поведенческую модель data-пользователей, учитываем особенности сезонных пиковых значений и развиваем сеть, прогнозируя все возможные сценарии. Благодаря проведенным работам клиенты Tele2 смогут пользоваться качественными услугами связи по всей Курской области».

Возрастное ограничение 18+

фото пресс-службы Теле2

#Tele2
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курская область: ярмарка выходного дня может быть опасна для здоровья
Курский «Авангард» отправился в Волгоград на финал Кубка России
Новое ДТП с БТРом под Курском
Теперь услуги можно получить в любом ЗАГСе
Утренняя "Ласточка" будет "прилетать" в Курск из Москвы на пять минут позже

Еще в рубрике

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама