Курские ТЦ не создали систему соблюдения мер
Сегодня на традиционной планерке у губернатора в первую очередь чиновники подняли вопрос малого и среднего бизнеса. Глава региона Роман Старовойт рассказал, что торговые центры могут быть открыты при условии создания системы соблюдения ограничительных мер.
Однако по факту руководитель ТЦ не справились с поставленной задачей. «Приняли решение о предоставлении возможности работать ТЦ при условии организации действенного контроля за посетителями, в том числе по проверке кодов. В субботу была выездная проверка осуществлена, но практически ни один ТЦ или ТК не смог организовать безопасную, действенную систему мер. Ждем исправления замечаний, выявленных с руководством ТЦ. Мы заинтересованы в открытии бизнеса, но только при условии соблюдения мер безопасности», - сказал Роман Старовойт.
Как скоро всё-таки будут открыты торговые центры - ответить сложно. «И сегодня после того, как объехали ТЦ, продолжаем работу. Кто устранил недочеты – будут открыты ТЦ. Это только от того зависит, насколько хорошо собственники организуют работу», - добавил вице-губернатор Алексей Смирнов.
При этом 16 субъектов малого и среднего бизнеса получили субсидии.
Читайте также:
В прокуратуре снова продемонстрировали собственное видение законов?
Похожие статьи
В Курске запланирована обработка от клещейВ Курской области ожидают сельские спортивные игры и решения проблемВ Курске пошел отборочный этап семейных соревнований "Семья-ГоТОва!"Щигровская перо-пуховая фабрика внедрит бережливые технологии производстваВ Курчатовском районе в пожаре скончалась пенсионеркаЕще в рубрике
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ