Из федеральной казны выделят 85 миллионов на лекарства от ковида
Замгубернатора Андрей Белостоцкий рассказал, что для Курской области будет выделено 85 миллионов из федерального бюджета на приобретение лекарств амбулаторным пациентам. Благодаря этому будет сформирован запас еще на три месяца.
«Еще 1000 доз Артлегии поступит в скором времени в регион для больных в стационарах. Комитету промышленности и торговли нужно помочь с поиском газификаторов для туббольницы. Мы заканчиваем разводку кислорода, идем с опережением, но смысл этой гонки будет нулевым, если не найти газификаторы. По инфекционному корпусу уже приходит оборудование, на следующей неделе начнется занос и установка тяжелого оборудования. По кислороду – ждем в ближайшую неделю еще 300 газоконцентраторов, они помогут снизить объем. Ежедневно мы контролируем в интенсивной терапии поступление кислорода пациентам, но в реанимации все пациенты обеспечены им в первую очередь. Есть нехватка, помогают и МГОК и военные. Около 6-6,5 тонн в сутки нехватка, которую они как раз и обеспечивают нам. Удалось немного снизить объемы потребляемого кислорода в каждом ЛПУ, но идет снижение числа вызовов. Уже не переходят по неотложной помощи на следующие сутки вызовы», - сказал замгубернатора.
Читайте также:
Какие районы «горят» по результатам вакцинации?
Режим нерабочих дней продлен до 12 ноября
Коронавирус в регионе: 354 заразившихся за сутки
Регион получит 64,7 миллиона рублей на кислородные концентраторы
Похожие статьи
В Курской области многодетный отец спас тонущего мальчикаЗа сутки в Курской области выявлено более двух тысяч нарушений правил дорожного движенияВ Курске пассажиры автобусов не могут определить свою остановку из-за грязных оконВ Курске собираются создать первую в России ОЭЗ промышленного типаКурск продолжает готовиться к 1000-летиюЕще в рубрике
В Курске начали эвакуацию машин, которые мешают уборке снега
17:21
Пожарного из Льгова наградили медалью За отвагу впервые для курского МЧС
17:19
МФЦ Курской области приостановят прием документов на время новогодних каникул
11:25
В Курской области ветклиника выплатила хозяйке собаки 1 млн рублей после гибели щенков
11:23
Курский гарнизонный суд вынес приговор военному по делу о взятках за перевод в тыл
11:21
В новогодние каникулы между Курском и Москвой пустят дополнительные поезда
11:19
В Курской области обсудили квоты и переобучение для трудоустройства ветеранов СВО
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ