На проспекте Клыкова украли стройматериалы
На проспекте Вячеслава Клыкова появилась большая стройка, которая длится на протяжении нескольких месяцев. Однако около полутора месяцев назад владельцам объекта пришлось заморозить процесс работы, а в конце октября собственники обнаружили, что из здания пропали разобранные строительные леса.
После обращения в полицию правоохранители предположили, что для вывоза металлических конструкций мог использоваться транспорт и приступили к проверке курских служб грузового такси. В ходе следствия выяснилось, что одна из машин действительно забирала леса по просьбе человека, представившегося их хозяином. Имущество было благополучно доставлено к пункту приёма лома металлов, после чего заказчик расплатился и отпустил Газель.
Оперативники выяснили, что «хозяин» металла - весьма предприимчивый и, к тому же, ранее судимый житель Курска 1985 года рождения. В вине мужчины не стоит даже сомневаться - это подтвердили записи с камер видеонаблюдения и показания свидетелей. Фигурант получил статус подозреваемого в уголовном деле, возбуждённом по статье 158 УК РФ - кража. «Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы», - уточнили в пресс-службе УМВД России по Курской области.
Читайте также:
Подростка подозревают в краже 80 тысяч рублей
Курянина осудили за кражу пенсии у инвалида
В Обояни из дома местной жительницы вынесли деньги и золото
Кража у родственницы может привести к лишению свободы
Пока курянка работала в огороде, из ее дома вынесли золото и наличные
Похожие статьи
На школьном избирательном участке протек потолокРедакция Kursktv.ru поздравляет Александра Анпилова!Ночью над Курской областью сбили 2 украинских дронаЧерез три дня куряне останутся без привычного телевиденияВ Курской области найден артснаряд времен Великой Отечественной войныЕще в рубрике
В Курской области виновника аварии обязали оплатить эвакуацию ребенка санавиацией
12:05
В Курчатове выявили серьезные нарушения в работе общественного транспорта
12:04
В Курске на Полугоре пройдет праздник Созвездие Дедов Морозов
12:02
Башню Шамиля во Льгове оцифровали лазером для подготовки реставрации
11:22
Ямало-Ненецкий округ направит средства на восстановление памятников военной истории в Курской области
09:51
Новые улицы Курска планируют назвать в честь героев и ветеранов
09:50
Курянин требует от мэрии компенсацию после падения на сломанной лестнице
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ