В Обояни из дома местной жительницы вынесли деньги и золото
Сотрудники уголовного розыска Обоянского отдела полиции установили подозреваемого в краже денег и ювелирных украшений из дома местной жительницы. По предварительным оценкам, ущерб составил более 300 тысяч рублей.
Вернувшись с работы, потерпевшая обнаружила дома беспорядок и пропажу денег и золотых изделий. Неизвестный проник в дом, разбив окно.
Полицейские выяснили, что к краже причастен 26-летний житель Обояни. При задержании он дал признательные показания.
Молодой человек случайно в разговоре от знакомых услышал, что потерпевшая дома хранит накопления, а также узнал график ее работы. Дождавшись, когда владелица уйдет, он разбил окно и проник внутрь. Золотые изделия он сдал в ломбард, а деньги потратил на посещение развлекательных заведений.
Драгоценные изделия изъяли из ломбардов, чтобы вернуть владелице.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. За кражу ему грозит до шести лет лишения свободы.
Читайте также:
Железногорских полицейских осудили за взятки
Курянка украла драгоценности у своей подружки
Кража у родственницы может привести к лишению свободы
Похожие статьи
В Курской области задержали нарушителя границыВ Курске коммерческая фирма задолжала сотрудникам более миллиона рублейРоман Старовойт поздравил курян с праздником семьиНа реконструкцию курского спорткомплекса «Спартак» направят более 200 миллионов рублейКурская чиновница Мусьял уволилась вслед за своими коллегамиЕще в рубрике
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов
09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ