Кража у родственницы может привести к лишению свободы

Полицейские задержали курянина, который воспользовался уязвимым моральным состоянием родной тети и присвоил себе её автомобиль. У женщины умер муж, и до вступления в наследство ей нужно было где-то хранить его машину. Племянник «радушно» предложил ей свою помощь - проследить за автомобилем и документами на транспорт, кроме этого, он занял у тети 500 тысяч рублей, обещая вернуть сумму с процентами.

Наивная родственница доверилась молодому человеку. Она несколько раз созванивалась с племянником, уточняла сроки возврата долга и интересовалась состоянием автомобиля. «Курянин в разговоре сообщал, что собирает деньги, а машина стоит в безопасном месте. Как выяснилось, он очень быстро потратил взятые взаймы полмиллиона и не собирался их отдавать. Когда средства закончились – нашёл покупателя на автомобиль, принятый на хранение. От имени прежнего собственника составил договор и продал внедорожник. После этого решил покинуть Курск и скрыться в столице. О ситуации потерпевшая узнала только через полгода, когда приехала для оформления наследства», - уточняет пресс-служба УМВД России по Курской области.

В ходе расследования уголовного дела полицейские установили местонахождение подозреваемого, незаконно реализованная им машина изъята и передана владелице. А купившие её люди могут требовать возврата уплаченных средств в судебном порядке. 

Кстати, фигурант рассказал, что вырученные от продажи машины деньги быстро потратил на развлечения. В рамках следствия будет проводиться работа по возмещению ущерба. По решению суда подозреваемого арестовали. За совершённые преступления молодому человеку грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.

Читайте также:

Пока курянка работала в огороде, из ее дома вынесли золото и наличные

В Курске сотрудница банка обокрала клиентку

Клиентку курского хостела обокрал сосед 

 

#кража #УМВД #Курск #происшествие
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В ноябре два поезда из Курска прибудут на конечные станции немного позже графика
Дистант в Замостье
Врачи областного перинатального центра и Курской ОМКБ на вертолёте санавиации эвакуировали новорождённую девочку в Калугу
Губернатор рассказал о системе дифференцированных штрафов за нарушение ПДД
Выжить на 5000 рублей предлагают родителям детей с инвалидностью в Курске

Еще в рубрике

14:50
В Курске прошло мероприятие «Мой папа – инспектор ГИБДД»

14:14
Причины построить карьеру в РЖД

14:01
В Курске одержала победу команда «Динамо»

12:31
Чем закрепить трубу дымохода?

12:26
В КГУ прошел областной конкурс «Лучший психолого-педагогический класс»

12:20
В Курской области руководителем регионального комитета ветеринарии стал Андрей Мосолов

11:51
Металлоинвест перевёл дробильно-сортировочную фабрику Михайловского ГОКа на замкнутый цикл водоснабжения

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама