Новогодние и рождественские кофты: История возникновения и какую кофту выбрать

Вы видели это много зим назад: миллионы смешных рождественских свитеров, выуженных из дедушкиных шкафов и бесстыдно надетых на одну из тех безвкусных рождественских вечеринок, которые устраиваются в декабре. Но задумывались ли вы когда-нибудь, с чего началась эта необычная тенденция? Даже модные ритейлеры уже включили в моду свою собственную версию рождественского свитера. Так с чего же все началось? Вот история о том, как это произошло:

Все началось в 50-х годах

Уродливые рождественские свитера стали популярны в 50-х годах прошлого века в связи с массовой коммерциализацией Рождества. Сначала они были известны как "свитера с джингл белл", и на них были изображены дискретные рождественские украшения. Оригинальные рождественские свитера никогда не были предназначены для того, чтобы быть "уродливыми", они были довольно артистичными и радостными.

Эта тенденция была скромно представлена в СМИ до 80-х годов, когда она стала популярной на телевидении.

80-е и 90-е годы: Популяризация и обесценивание

Персонажем, который популяризировал странные свитера со странными узорами, был Клифф Хакстейбл из "Шоу Косби". К концу десятилетия их стали носить дирижеры рождественских специальных шоу.

В девяностые годы этот стиль пошел на спад, но так и не умер. Переломным моментом стало то, что в фильме "Дневник Бриджит Джон" 2001 года персонаж Марка Дарси был опозорен одним из самых неуместных дизайнов, который можно было увидеть на экране. Дизайнеры вручную вязали единственные в своем роде свитера!

После этого свитера с новой силой шагнули в XXI век.

2000: Вечеринка начинается

Именно в Ванкувере Крис Бойд и Джордан Бирч организовали первую вечеринку в рождественских свитерах. Вскоре эта идея распространилась по всей Канаде и США, а затем и по всему миру. Вечеринки превратились в массовые мероприятия, часто в поддержку благотворительных целей.

К 2007 году число запросов в Google по поиску рождественских свитеров стало стремительно расти, и эта тенденция постепенно вернулась в СМИ.

Знаменитости и высокая мода в 2010 году

В начале десятилетия различные модельеры выпустили коллекции рождественских свитеров. Вскоре эту тенденцию подхватили розничные магазины, и сегодня их можно купить совершенно новыми, а не рыться в комиссионках и унаследованных шкафах.

Знаменитости, телезвезды и даже политики сели на этот поезд и превратили его в обычное рождественское зрелище.

Отпразднуйте Национальный день рождественской кофты!

Конечно, социальные сети оказали огромное влияние на эту тенденцию. Молодые люди начали покупать винтажные свитшоты (по примеру этих keltr.ru/tolstovki/novyy-god-1/), чтобы посмотреть, у кого самый крутой. Интернет помог развить эту моду, пока она не стала глобальной! Так что теперь у нас даже есть национальный День рождественской кофты.

Именно так! Существует официальный национальный день, когда можно надеть свою рождественскую кофту. Отметьте национальный День рождественской кофты 21 декабря, надев что-нибудь праздничное! Пора надеть свою праздничную кофту громко и гордо.

Рождество - такой важный праздник, что неудивительно, что люди создали вокруг него целую моду. Знаменитый красный костюм может быть звездой Рождества, но Санта - не единственный, кто получает праздничный наряд в это время года. Рождественские свитера стали традицией. Если вы не купили его себе, то наверняка получили в подарок.

Рождественские свитера - это, как ясно из названия, свитера с рождественской тематикой, принтами и цветами. Но на самом деле существует довольно большое разнообразие, от нежных женственных до забавных рождественских свитеров с героями мультфильмов или снеговиками и елочными принтами. И, конечно, мы не можем забыть об уродливых рождественских свитерах, которые были очень популярны в течение долгого времени.

Независимо от того, какой стиль они имеют, они попадают в большинство рождественских списков покупок. На это есть несколько причин. Во-первых, они являются одним из элементов, которые придают праздничное настроение, благодаря своим ярким цветам и принтам. Купите один для себя - смешные рождественские свитера помогут вам выделиться и стать клоуном на вечеринке. Или просто купите один для друга, у которого буквально все есть и для которого невозможно сделать покупки. В любом случае, внесите их в свой список покупок. А поскольку Рождество уже скоро, возможно, вам захочется начать поиски раньше. Таким образом, у вас будет больше моделей на выбор, и вы даже найдете несколько хороших и дешевых рождественских свитеров до того, как все остальные начнут искать.

Что говорят рецензенты

Как выбрать лучшие рождественские свитера?

В принципе, выбирайте рождественский свитер так же, как если бы вы покупали любой другой тип свитера. Убедитесь, что он сделан из качественного материала, что размер и стиль соответствуют, и постарайтесь не потратить на него целое состояние. Добавьте к этому специфические новогодние требования. Подумайте о человеке, который будет его носить. Понравится ли им вязаный шерстяной свитер или хлопковый? Понравится ли им забавный принт или они более серьезны? Хотите ли вы что-то, что прослужит долгие годы, или просто яркий наряд для рождественской вечеринки в этом году?

Если вы попробуете сделать несколько покупок в Интернете, вы увидите, что уродливые рождественские свитера безумно популярны в этом году. Так что, если вы хотите что-то подобное, можно сказать, что небо - это предел. Чем уродливее и безумнее, тем лучше. Вы можете купить обычный свитер, прикрепить к нему орнаменты или забавные предметы и сделать из него оригинальный подарок.

Почему вам стоит задуматься о покупке рождественских свитеров?

Да очень просто! Потому что они веселые и всем нравятся. Кто может сказать "нет" праздничному свитеру, который, по сути, является шансом блеснуть или быть экстра-смешным на рождественских фотографиях? Они могут занять немного места в гардеробе, но так весело достать их на следующее Рождество и проникнуться духом праздника. А с приближением Рождества самое время начать проверять магазины, чтобы найти лучшие свитера и поймать самые выгодные предложения. По крайней мере, вы вычеркнете это из своего рождественского списка.

Важные особенности

На что следует обратить внимание при покупке рождественских свитеров?

Если вы ищете рождественские свитера, вам нужно обратить внимание на те вещи, которым вы обычно следуете при покупке одежды: материал, дизайн, размер и цена. Независимо от того, какой стиль свитера вы выберете, постарайтесь найти тот, который сделан из хлопка или шерсти, и избегайте синтетических материалов. Вашему другу может понравиться уродливый рождественский свитер, но точно не колючий. Что касается дизайна, то женские рождественские свитера обычно нежные и мягкие, спокойных и теплых цветов. Мужские рождественские свитера, с другой стороны, могут быть как стильными, стильными, так и забавными и даже немного сумасшедшими. Если вы делаете покупки для детей, все гораздо проще. Симпатичные рождественские свитера найти легко. Убедитесь, что у вас есть нужный размер, и проверьте все соответствующие магазины, чтобы получить лучшую цену.

Самые рейтинговые бренды

5 лучших рождественских свитеров

В это время года магазины заполнены всем, о чем только можно подумать, включая всевозможные рождественские свитера. Но у вас может не хватить времени или сил, чтобы посетить каждый магазин или провести часы в Интернете в поисках идеального подарка. Если это так, то вы по достоинству оцените следующий список. Мы изучили и нашли для вас несколько отличных вариантов, стильных и доступных по цене.

  • Рождественский свитер/кардиган - Это ваш основной рождественский свитер, вязаный, с красивым и простым праздничным узором. По сути, это одежный вариант рождественского поздравления, и он гарантированно будет в моде и через 10 лет.

  • Awkwardstyles I Got Hos In Different Area Codes Sweater - этот забавный свитер Санты - идеальный подарок на Рождество. Это удобная смесь хлопка и полиэстера, легкая и мягкая, а также забавное зрелище.

  • Женский вязаный свитер "Рождественский милый олень со снежинками" - Задайте праздничное настроение этим забавным свитером с оленями! Теплый и мягкий, он идеально подходит для холодного и снежного Рождества. Он изготовлен из 100% акрила и очень удобен.

  • Hanes Women's Ugly Christmas Sweatshirt - Это уродливый свитер, который выбрала бы для вас ваша бабушка, но в современной и смешной версии. Он состоит на 50% из хлопка и на 50% из полиэстера и имеет удобный и непринужденный крой. Его праздничный узор идеально подходит для теплого и расслабляющего вечера с семьей или похода в торговый центр с друзьями.

  • Hanes Women's Ugly Christmas Sweatshirt - Navy Behave Yourself - Это более нарядная версия уродливого рождественского свитера для женщин. На самом деле он более деликатный и смешной одновременно. Благодаря застежке на пуговицах и плюшевому хлопковому флису в нем тепло и комфортно.

Окончательный вердикт

Рождество - это время расслабиться и снова почувствовать себя детьми. Оно должно быть веселым и душевным. И лучший способ добиться этого - окружить себя любимыми людьми и наслаждаться волшебством подарков Санты. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы среди подарков под елкой были прикольные и смешные рождественские свитера!

Возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Следователи устанавливают местонахождение 23-летней жительницы Жердевского района
В Курске перекроют движение на улице Павлуновского
Тысячи курян опоздали на работу из-за военных
Официальный ответ УФССП
Если цыплят по осени считают, то ремонтные и реставрационные работы по весне

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама