Заболеваемость ОРВИ выше эпидпорога

Сегодня на заседании оперштаба была поднята тема не только коронавируса, но и ОРВИ. По последним статистическим данным, заболеваемость вирусами на 48% выше эпидпорога, по области 9 161 пациентов– на 14% меньше, чем неделей ранее. По-прежнему превышены пороги среди взрослых на 171%, среди детей 0-2 и 3-6 лет, а в возрастной группе 7-14 этот показатель ниже порогового уровня.
Главный санитарный врач Курской области Олег Климушин считает, что эти показатели приходят в норму благодаря объявленным каникулам.
«В эпидпроцесс включены все группы населения. Наибольший прирост интенсивности среди взрослых, а из них - среди пенсионеров. Много заразившихся в общественных местах и транспорте. Растет вес заразившихся среди контактных и круг их больше. Все усугубляется игнорированием мер безопасности и нежеланием вакцинироваться», - уточнил главврач.
Читайте также:
Кислород для курских ковидариев удалось найти только в Туле
Похожие статьи
Губернатор Курской области встретился с участниками «Мастерских проектов»Курска нет в десятке самых комфортных городов России, но он лучший в ЧерноземьеМошенничество под видом благотворительности?Летние парки чтенияКурянка выиграла суд у Фонда социального страхованияЕще в рубрике
В Курске 28 января будет до -6 градусов
14:15
В БСМП спасли пациента от ампутации
12:42
Почему отсутствует завязь на помидорах и как изменить ситуацию
09:44
В посёлке Медвенка открыли библиотеку после капитального ремонта
15:50
Конкурс рисунков «Память поколений»
14:57
Весной в Курчатове организуют раздельный сбор мусора
11:54
Детский сад № 7 победил в федеральном конкурсе
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ