Двор на улице Чумаковской отремонтировали
Этим летом редакция KurskTV рассказывала о яме в одном из дворов на улице Чумаковской. Она образовалась из-за неправильно установленного ливневого колодца.
Эта проблема мучает местных жителей более 10 лет, ведь после каждого дождя появляется углубление, в которое может не только упасть человек, но и съехать соседний сарай. Горожане вспоминали, что с 2008 года они обращались в различные службы города и просили принять меры — переделать ливневой колодец.
Местные жители обращались в отдел жилищно-коммунального хозяйства, где услышали лишь: «У этой линии нет хозяина, некому ремонтировать», писали в соцсети губернатора Романа Старовойта, где администрация Курска рассказала: «К сожалению, во дворе дома № 18 по улице Чумаковской выполнить ремонт не предоставляется возможным». В течение долгих лет куряне, которые пытаются добиться нормального ремонта во дворе, собрали целую папку отписок. Только за все эти годы проблема не решалась, но после ряда публикаций KurskTV власти обратили внимание на жителей Чумаковской.
На днях читательница сообщила: «Яму залили бетоном, наконец-то вопрос закрыли основательно. У нас на улице начались работы по замене дорожного покрытия. уже роют канавки для бордюров, счистили асфальт».
Редакция KurskTV продолжит освещать подобные темы и следить за решением таких, казалось, небольших, но важных проблем.
Читайте также:
Когда жители Чумаковской добьются должного ремонта?
Похожие статьи
Ещё один участник «клубной» стрельбы заключен под стражуВ Курской области пьяный мужчина упал с мотоциклаСтуденты Курских вузов плетут маскировочные сети для бойцовСтартовал конкурс управленцев «Лидеры России»Под обстрел ВСУ попали три населённых пункта Курской областиЕще в рубрике
В Беловском районе Курской области наказали семь человек за торговлю самогоном
10:39
В реке Сейм в Курской области обнаружено тело мужчины
10:31
Курские студенты создают ландшафтные проекты для Эко-Парка
10:28
Старшеклассники Курской области померились знаниями на олимпиаде имени Ушинского
10:27
Курская мясная продукция впервые вышла на рынок Грузии
10:26
В онкоцентре Курской области вновь ввели масочный режим из-за роста сезонных инфекций
09:00
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ