Медики, работающие в красных зонах, получат дополнительные средства

Курские медики, которые спасают жизни пациентов, заразившихся новой коронавируной инфекцией, получат новые выплаты.

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал направить все усилия, чтобы не допустить развития событий с коронавирусом до критической точки. Он признал, что медикам приходится сложно на фоне ухудшения ситуации. На выплаты им будет направлено еще 68,6 миллиарда рублей.

​Выплаты положены врачам, среднему и младшему медперсоналу, фельдшерам, а также водителям машин скорой помощи, которые перевозят ковидные бригады.

Кроме того, 482,9 миллиона рублей из резервного фонда будут выделены на выплаты для медиков МЧС, Минобороны, Росгвардии и других ведомств. 

Читайте также:

Самозанятые чаще других отказываются от вакцинации 

Чиновники прокомментировали обращение медиков второй горбольницы

Единственную на район «скорую» селяне полночи доставали из грязи

#выплаты #МихаилМишустин #медики #врачи
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На дорогах области погибли более ста человек
В центре Курска сбили велосипедиста
В Дмитриевской ЦРБ поставят новый лифт
Рынок онлайн-касс: тренды и перспективы
Пострадавшим на производстве курянам вручили автомобили

Еще в рубрике

10:00
В Курской области за неделю изъяли 21 единицу оружия

09:00
В Курской области перинатальный центр сменит номер колл-центра

21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого

19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма

17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике

15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы

12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама