Самозанятые чаще других отказываются от вакцинации 

Главный санитарный врач Олег Климушин рассказал, как сейчас обстоит ситуация с распространением коронавируса в стране и регионе.

«Почти на 4 случая больше с прошлой недели. 0,43 тем прироста, в РФ 0,1%. Прирост среднесуточный на 10% и более. С 20 сентября в регионе на 12,5% выросло число заболевших. Коэффициент репродукции растет. Почти 1,1%, сегодня 1,04%».

Также он отметил, что на прошлой неделе зафиксирован прирост преимущественно среди взрослых всех групп. Но чаще всего болеет трудоспособное население.

«18-29 лет – и 30-49 на 20,1% и 20%. 50-64 – более 13%. 65+ прирост на 11%. Среди детей и подростков 15-17 лет 47,8% - самый большой прирост. Среди служащих - 17% рост, промпредприятий и пенсионеров – 13%. По медработникам снижение на 31%. Но наибольший прирост – ИП и самозанятые если говорить о трудоспособном населении. И вакцинация там почти 0». 

Читайте также: 

Школьные каникулы будут перенесены

Тубдиспансер примет пациентов с COVID-19


Локдаун не за горами?

Новый антирекорд по коронавирусу: 263 заболевших за сутки

С 4 октября вступят в силу новые ограничения

 

 

#общество #Курск #Курская область #коронавирус #медицина #здравоохранение #заболевание #COVID-19 #оперштаб #Олег Климушин #вакцинация
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области приостановили работу мясоперерабатывающего предприятия
В Курске иномарка «въехала» в ладу
В Орле прошла акция в поддержку нашего земляка - участника чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkillsKazan 2019 Даниила Шмыдова
В Курской области заработала горячая линия по вопросам защиты от клещей
Курских врачей наградили медалями Луки Крымского за работу

Еще в рубрике

09:00
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов

09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма

19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров

10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»

10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира

10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью

16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама