С 4 октября вступят в силу новые ограничения
На территории Курской области ежедневно фиксируются антирекорды заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Инфекционные госпитали региона переполнены, а резервы лекарственных средств на исходе. С связи с этим с понедельника 4 октября вступают в силу новые ограничения по коронавирусу.
О них сегодня рассказали заместитель губернатора Андрей Белостоцкий и главный санитарный врачи региона Олег Климушин. На сегодняшний день спциалисты отмечают: вирус стал более агрессивным, одновременно заболевший человек заражает не одно, как было ранее, а от пяти до семи человек.
В решение по ограничительным мерам внесены новые рекомендации:
работодателям перевести на дистанционную работу сотрудников старше 60 лет;
подросткам моложе 14 лет рекомендовано не посещать торговые центры без взрослых;
УМВД и представителям транспортного комитета советуют усилить контроль за соблюдением масочного режима;
дошкольным учреждениям – вернуть свободное посещение;
спортивные соревнования с участием детей будут проходить без зрителей;
при достижении 20% заболевших от числа посещающих школу – подавать документы в Роспотребнадзор, чтобы учреждения образования закрывались на карантин.
Пока что в регионе нет полностью закрытых школ из-за ковида - только отдельные ученики учатся удаленно. Пока по Курску переведены на дистант 83 класса.
Олег Климушин заметил, что новые ограничения жесткие и для населения, для бизнеса, однако это делается для того, чтобы избежать локдауна. Ситуация складывается так плачевно, потому что многие куряне не соблюдают масочный режим и пренебрегают вакцинацией.
Читайте также:
За сутки коронавирусом заболели 217 человек
Похожие статьи
Из-за кого жителям домов на Черняховского в Курске приходится мерзнуть?Для Курской области необходимый наркоз - неподъёмное удовольствиеСудебные приставы Курской области проводят горячую линию по вопросам алиментовНа заседании правительства Курской области обсудили финансирование ПВР в «Олимпийце»Девушка отдала мошенникам 28 тысяч рублейЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ