С 4 октября вступят в силу новые ограничения
На территории Курской области ежедневно фиксируются антирекорды заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Инфекционные госпитали региона переполнены, а резервы лекарственных средств на исходе. С связи с этим с понедельника 4 октября вступают в силу новые ограничения по коронавирусу.
О них сегодня рассказали заместитель губернатора Андрей Белостоцкий и главный санитарный врачи региона Олег Климушин. На сегодняшний день спциалисты отмечают: вирус стал более агрессивным, одновременно заболевший человек заражает не одно, как было ранее, а от пяти до семи человек.
В решение по ограничительным мерам внесены новые рекомендации:
работодателям перевести на дистанционную работу сотрудников старше 60 лет;
подросткам моложе 14 лет рекомендовано не посещать торговые центры без взрослых;
УМВД и представителям транспортного комитета советуют усилить контроль за соблюдением масочного режима;
дошкольным учреждениям – вернуть свободное посещение;
спортивные соревнования с участием детей будут проходить без зрителей;
при достижении 20% заболевших от числа посещающих школу – подавать документы в Роспотребнадзор, чтобы учреждения образования закрывались на карантин.
Пока что в регионе нет полностью закрытых школ из-за ковида - только отдельные ученики учатся удаленно. Пока по Курску переведены на дистант 83 класса.
Олег Климушин заметил, что новые ограничения жесткие и для населения, для бизнеса, однако это делается для того, чтобы избежать локдауна. Ситуация складывается так плачевно, потому что многие куряне не соблюдают масочный режим и пренебрегают вакцинацией.
Читайте также:
За сутки коронавирусом заболели 217 человек
Похожие статьи
Жители приграничья побывали на экскурсии в СочиВ Курской области обнаружили птичий гриппАдминистрация города Курска выплатит 80 тыс. рублей ребёнку, пострадавшему от укуса собакиКурских студентов тянет в кальянныеРешение о ликвидации с 7 июняЕще в рубрике
В Курской области за год выявили 35 поддельных банкнот
06:00
В Курской области стартовала акция Вам любимые в преддверии 8 Марта
05:00
Житель Курской области вернулся домой после полутора лет украинского плена
04:00
В Курске разъяснили, почему платежи за отопление в феврале оказались выше ожиданий
11:32
В Курске дети сотрудников транспортной компании посетили экскурсию по автобусному парку
11:31
В Курске на улице Пучковка начался ямочный ремонт дороги
11:28
В Курской области бывшего главу приграничного района будут судить по делу о злоупотреблении полномочиями
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





.jpg)


Помощь народному СМИ