Жителям сел Забужевка и Озерки перекроют доступ к воде

Несколько дней назад к нам обратились жители села Забужевка Беловского района. Акционерное Общество «Гарант», которое является инвестором обанкротившегося колхоза «Дружба», без объяснений снесло колодец, которым пользовались местные жители. Напомним, комментировать ситуацию руководство предприятия отказалось.

Если тогда у жителей оставался доступ к воде, так как водопровод проведен почти к каждому дому, то теперь их лишат и этого. Как сообщило АО «Гарант», в связи с поступившим обращением Администрации Беловского района от 1 октября, у предприятия отсутствует лицензия на поставку воды населению, поэтому подача воды с 1 ноября будет отключена сразу в двух селах: Забужевка и Озерки.

Остается вопрос: каким образом предприятие, не имеющее лицензии осуществляло поставку воды в населенные пункты ранее? Как будут развиваться события - покажут время и KurskTV.

Читайте также: 

Жители Забужевки обеспокоены деятельностью местного предприятия

Жители Линца третий год просят возродить пруд

Администрация Медвенского района заподозрила жителей в скупердяйстве

#общество #Курск #Курская область #Забужевка #Озерки #АО «Гарант» #Беловский район #вода #подача воды #отключение воды
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Посольстве Чешской Республики в Российской Федерации состоялась презентация инвестиционного потенциала Орловской области
Предновогодний Курск «дорос» до статуса мегаполиса
В Медвенском районе начали сносить заброшенные здания
Сбер станет партнёром ОЭЗ ППТ «Липецк» в сфере развития инфраструктуры
В Госдуме раскритиковали предложение о сокращении школьного обучения до 10 лет

Еще в рубрике

17:12
За два года трамвайный маршрут №1 в Курске перевез более 1,69 млн пассажиров

17:10
В Курской области на ремонт дорог в 2026 году направят более 5 млрд рублей

17:09
Михаил Резниченко назначен главным архитектором Курской области

17:07
Курский суд назначил лингвистическую экспертизу по делу о высказывании про «десятки миллионов»

14:52
В Курской области назвали два главных инвазивных растения, угрожающих лесам

14:50
В Курске приступили к восстановлению водонапорной башни XIX века на улице Павлова

14:48
В Курске депутаты горсобрания больше не будут публиковать декларации о доходах

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама