Еще пятеро курян оштрафованы за отсутствие маски

В Курской мэрии сообщили о проведении очередного рейда по соблюдению масочного режима водителям и пассажирами общественного транспорта прошел в Центральном округе города. Мониторинг был проведен сотрудниками городского департамента пассажирского транспорта, управления по делам ГО и ЧС, ГИБДД и полиции.
«С 1 октября мы увеличили количество рабочих групп и проверок. Мы были достаточно лояльными к гражданам, и делали акцент на разъяснение необходимости пользоваться в транспорте масками. Но в связи с тем, что ежедневно фиксируется рост заболеваемости, приходится переходить к более жестким мерам: необходимо добиться, чтобы куряне не носили маски в кармане, а надевали их, заходя в транспорт», – заявил директор департамента транспорта Григорий Богачев.
За минувшие две регулярных рейдов группы проверяющих составили восемь протоколов об административной ответственности на пассажиров, а перевозчикам выдали три уведомления о необходимости явиться для составления протоколов.
Результат сегодняшнего рейда - пять протоколов, один из которых составлен на водителя. Но перевозчики не остались в стороне - они получили ещё два уведомления о возбуждении дела об административном правонарушении за отсутствие масок у водителей. Двух пассажиров без масок высадили из автобуса для проведения разъяснительной работы и предупреждения.
Читайте также:
Проверок общественного транспорта станет больше
Похожие статьи
Роман Старовойт презентует Губернаторский оркестрПоиск пропавшей 21 июля курянки завершёнОпасные деревьяЖитель Золотухинского района пытался убить знакомого топоромОткрытие новой площадки ВФСК ГТО состоялось в Данковском районеЕще в рубрике
В Курске 28 января будет до -6 градусов
14:15
В БСМП спасли пациента от ампутации
12:42
Почему отсутствует завязь на помидорах и как изменить ситуацию
09:44
В посёлке Медвенка открыли библиотеку после капитального ремонта
15:50
Конкурс рисунков «Память поколений»
14:57
Весной в Курчатове организуют раздельный сбор мусора
11:54
Детский сад № 7 победил в федеральном конкурсе
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ