Житель Железногорска превратил свой участок в плантацию по выращиванию наркотиков
Как сообщают в пресс-службе УМВД, железногорские оперативники задержали 38 - летнего мужчину, который сделал свой усадебный участок плантацией по выращиванию наркосодержащих растений.
В ходе проверки на территории участка мужчины обнаружено 763 куста конопли.
Задержанный пояснил, что растение он высадил для дальнейшего приготовления и личного употребления. Ранее он собрал семена для посадки с дикорастущих растений. Кроме того сотрудниками уголовного розыска в ходе обыска на территории хозяйственных построек, было обнаружено и изъято подготовленное к употреблению наркотическое средство растительного происхождения общей массой 90 г.
Сообщается, что в настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ незаконное приобретение, хранение, изготовление, переработка наркотических средств, а также незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства. и по ч. 2 ст.231 УК РФ незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры. В ближайшее время злоумышленник может лишиться свободы на срок до 8 лет.
Читайте также:
В Курске произошла очередная «афера на миллион»
Курчатовцев будут судить за наркотики
Накурившийся курянин потерял сознание за рулем
В Курской районе вырастили 146 кустов конопли
В Курске задержали курянок, распространявших наркотики
Похожие статьи
Курские онкологи проведут бесплатный приём жителей Медвенского районаКурянин подозревается в двух десятках эпизодов удалённого мошенничестваАктерские курсы помогут курянам раскрепоститьсяКакая «Докторская колбаса» продаётся в Курске – итоги проверкиПрокуратура направила в суд уголовное дело о невыплате зарплаты работникам свинокомплексаЕще в рубрике
Добровольческая бригада БАРС-Курск получила восемь автомобилей от региона и благотворителей
16:40
Курские спасатели с беспилотниками проверили ледостав и напомнили рыбакам правила безопасности
16:39
Курянка Екатерина Веригина завоевала бронзу Кубка России по киокусинкай в Краснодаре
16:37
В Курской области более семи тысяч школьников прошли курс минной безопасности от Российского Красного Креста
16:36
Бюджет Курской области на 2026 год увеличили до 120 миллиардов рублей
15:15
В Курске после технического открытия «Губернского катка» рассказали о ценах и льготах
15:14
В Курской области свыше тысячи госресурсов уже работают на единой платформе Госвеб
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ