В Курской районе вырастили 146 кустов конопли
В Курском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении жителя областного центра 1966 года рождения. Он признан виновным в незаконном культивировании в крупном размере растений, содержащих наркотические средства; незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотиков.
Речь идет о конопле. Летом 2020 года подсудимый на дачном участке, принадлежащем его матери, находящемся в деревне Щетинка Курского района, незаконно вырастил 146 растений конопли. В дальнейшем мужчина оборвал листья и верхушечные соцветия и хранил полученное наркотическое средство, общая масса которого составила 710,1 грамма. Но продавать такой «урожай» курянин не собирался. «Траву» он выращивал в лекарственных целях - так он лечил головные боли. Наркотик был изъят из незаконного оборота сотрудниками полиции 25 августа 2020 года.
В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом деянии признал полностью, в содеянном раскаялся. «Приговором суда подсудимый признан виновным, с учетом смягчающих ответственность обстоятельств, личности виновного, ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок один год пять дней с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - уточняют в пресс-службе Курского районного суда.
На момент публикации приговор не вступил в законную силу.
Читайте также:
В Курской области выросло число раскрываемости наркопреступлений
В Курске задержали курянок, распространявших наркотики
В Железногорске задержали распространителя героина
Пара влюбленных осуждена за распространение наркотиков
В регионе обнаружили 10 килограммов наркотиков
Группа распространителей наркотиков попала под суд
фото - пресс-служба Курского районного суда
Похожие статьи
Почему доходы россиян не растут?В предстоящем Первенстве ФНЛ «Краснодар-2» заменит махачкалинский «Анжи»Выбран главный архитектурный общественник КурскаВ курских школах и больницах станет теплоЗимний сад: из какого материала построить и как обустроить?Еще в рубрике
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов
18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог
16:14
В Курской области за неделю выявили 13 нарушений в сфере охраны животного мира
12:35
Жителям Заводской предложили «скинуться» на благоустройство муниципальной земли
11:46
В Курске у памятника Свиридову установили новую музыкальную аппаратуру
10:33
В небе над Курской областью за сутки сбили 106 беспилотников
10:32
Под Курском 14 мая загорелась Газель, водитель погиб
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ