В Железногорске задержали распространителя героина
В городе Железногорске Курской области сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Железногорский» задержан 28-летний молодой человек, приехавший в Россию из страны ближнего зарубежья с целью распространения героина.
Иммигрант должен был расфасовывать наркотик по мелким партиям и изготавливать тайники-закладки. К моменту задержания он успел спрятать 17 пакетиков с героином в одном из жилых микрорайонов Железногорска. «При нем обнаружили всю остальную партию, а также изъяли уже изготовленные тайники. Общий вес обнаруженного героина составил около 90 грамм, что является крупным размером», - добавляют в пресс-службе УМВД России по Курской области.
В ходе проверки полицейские выяснили, что карьера закладчика у молодого человека продлилась недолго — он успел поработать меньше недели. А в Железногорске его задержали спустя несколько часов после приезда.
На данный момент закладчик заключен под стражу. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ. Молодому человеку может грозить наказание от десяти до двенадцати лет лишения свободы.
Изъятые наркотики в дальнейшем по решению суда будут уничтожены.
Читайте также:
Пара влюбленных осуждена за распространение наркотиков
В регионе обнаружили 10 килограммов наркотиков
Группа распространителей наркотиков попала под суд
В Курске подростков подозревают в приобретении и хранении наркотиков
Мать двоих детей осудили за хранение наркотиков
Хотели "подняться" на наркотиках, но попали в колонии
Похожие статьи
Преимущества займов на карту круглосуточноКурские «Динамо» и «Инвента» начнут новый чемпионат России на выездеДействующий состав Курской областной Думы отметили за профессионализмВ Курске в поселке Северный появится новый газопроводРИА Новости опубликовали первые кадры из СуджиЕще в рубрике
Курский губернатор сообщил об иске Генпрокуратуры к экс-главе кассационного суда на 1,2 млрд рублей
12:29
В Курске ограничили движение на улицах Энгельса и Школьной
12:13
В Курской области 33 выпускника получили знаки отличия «Я – курянин»
11:36
В Курске после ливня убрали 16 деревьев
11:09
В Курске установят 12 новых светофоров
09:56
В Курске установят памятный камень в честь погибших на городском пляже
09:33
В Курской области за сутки пострадали три человека и две АЗС
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ