В Обояни из дома местной жительницы вынесли деньги и золото
Сотрудники уголовного розыска Обоянского отдела полиции установили подозреваемого в краже денег и ювелирных украшений из дома местной жительницы. По предварительным оценкам, ущерб составил более 300 тысяч рублей.
Вернувшись с работы, потерпевшая обнаружила дома беспорядок и пропажу денег и золотых изделий. Неизвестный проник в дом, разбив окно.
Полицейские выяснили, что к краже причастен 26-летний житель Обояни. При задержании он дал признательные показания.
Молодой человек случайно в разговоре от знакомых услышал, что потерпевшая дома хранит накопления, а также узнал график ее работы. Дождавшись, когда владелица уйдет, он разбил окно и проник внутрь. Золотые изделия он сдал в ломбард, а деньги потратил на посещение развлекательных заведений.
Драгоценные изделия изъяли из ломбардов, чтобы вернуть владелице.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. За кражу ему грозит до шести лет лишения свободы.
Читайте также:
Железногорских полицейских осудили за взятки
Курянка украла драгоценности у своей подружки
Кража у родственницы может привести к лишению свободы
Похожие статьи
Курское предприятие продало четыре тысячи тонн опасного зернаКурянка заняла должность заместителя Министра науки и высшего образования РФНа Михайловском ГОКе наградили победителей конкурсов на тему охраны трудаВ Курской области откроется «горячая линия» по профилактике инфекций, передающихся клещамиКурская область. В Железногорске обнаружили минуЕще в рубрике
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов
07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток
06:00
Наемника из Швеции заочно приговорили к 27 годам за преступления в приграничье Курской области
05:00
Подрядчика за срыв сроков благоустройства у «Куряночки» оштрафуют
04:00
На Курском автовокзале усилили охрану и начали ремонт после жалоб пассажиров
17:23
Хинштейн пообещал отработать вопросы курян после прямой линии с Президентом
17:14
В Курске до 16 января перекрыли движение на 3-й Фатежской и 1-м Суворовском переулке
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ