Сбербанк и администрация Курской области намерены развивать сотрудничество

Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с председателем Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталией Цайтлер. На рабочей встрече обсудили реализацию совместных проектов.

Стороны обсудили взаимодействие в модернизации системы общественного транспорта, цифровизацию в сферах образования и здравоохранения.

«В начале 2021 года утверждена дорожная карта по реализации проектов по развитию сотрудничества. С этого момента была проделана большая работа, достаточно детально изучены идеи по заключению концессионных соглашений, намечены многие социально значимые инициативы», - сказал глава региона.

Наталия Цайтлер подвела промежуточные итоги работы в 2021 году.

«Сбербанк плодотворно сотрудничает с администрацией Курской области по ряду направлений. Банк активно поддерживает развитие бизнеса – с начала года региональные предприятия профинансированы более чем на 25 млрд рублей. На территории реализуется около 90 инвестпроектов с участием банка, в таких отраслях, как строительство, животноводство и растениеводство. Развивается проект безналичной оплаты проезда в городском общественном транспорте, к которому уже подключено более 1,4 тыс. единиц транспорта. Благодаря ипотечным механизмам Сбербанка почти 4 тыс. семей смогли решить свой жилищный вопрос», - отметила Наталия Цайтлер.

По ее словам в регионе высоким спросом как у жителей, так и представителей бизнеса, пользуются продукты экосистемы Сбера. Ежемесячно совершается около 29 тыс. заказов по розничным продуктам экосистемы, среди которых СберМаркет, Сбер Еаптека, СберЛогистика, Delivery Club, СберМегаМаркет и др. Свыше 3,4 тыс. предприятий активно используют цифровые сервисы экосистемы Сбера.

При участии банка в регионе уже реализован кампусный проект на базе КГМУ, а также 100% подключение сети МФЦ к безналичной оплате услуг.

С самого начала пандемии банк принимает все необходимые меры для обеспечения безопасности своего коллектива и клиентов. Уровень вакцинации сотрудников Курского отделения Сбера составляет 89%.

фото пресс-службы Администрации Курской области

Возрастное ограничение 18+

#Сбербанк
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как выбрать подходящий кондиционер для квартиры
В Курчатове «волнистую» плитку переложили опять криво
Курск: вслед за новым фонтаном Пушкину дали ещё и «вай-фай»
Улица Литовская будет перекрыта 30 октября
Более 2 млрд рублей будет выделено на реализацию государственной программы «Содействие занятости населения Орловской области» на 2020-2025 годы

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама