Курских школьников пока не планируют переводить на дистанционку
Если в прошлом учебном году возвращения к печальному опыту дистанционного обучения школьникам Курской области удалось избежать, в этом может так не повезти. Подробности сообщает телеграм-канал Курская Telega.
Учитывая уровень заболеваемости ОРВИ и коронавирусом в регионе, родители учащихся, по их словам, уже и не рассчитывают на то, что занятия будут проходить в классическом формате до конца года.
Четвертая волна COVID-19 оказалась куда серьезнее, чем прошлые. Практически каждый день статистика, предоставляемая оперштабом, обновляет рекорды по числу вновь выявленных случаев заболевания. При этом, как было отмечено в ходе оперативного совещания администрации Курской области в понедельник 11 октября, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко уже обратил внимание курских чиновников и медиков на то, что «значительная часть ОРВИ, которое ставят учащимся, вполне может оказаться недотестированным коронавирусом. Симптомы этих заболеваний у детей слишком схожи». А значит, те несколько тысяч учащихся детских садов и школ, которые сейчас находятся на карантине, вполне могут быть носителями COVID-19.
Насколько серьезно рассматривается вопрос перевода на дистанционное обучение школьников и насколько верны слухи об онлайн-обучении, мы попытались выяснить накануне в ходе пресс-конференции по внедрению QR-кодов при посещении общественных мест в Курской области. Как нам пояснили, в ближайшее время дистанционка вводится не будет. Пока что все разговоры о ее возвращении - не более, чем слухи.
Читайте также:
В Курской области введены новые ограничения
Курские вузы могут перевести на «дистант»
ОРВИ назвали недотестированным ковидом
Беременных курянок хотят перевести на дистанционный режим работы+
Похожие статьи
Установлен и заключен под стражу обвиняемый в насильственной смерти 42-летнего местного жителяШкольники Курской области участвуют в акции «Портрет героя - 2025»Курские приставы приглашают на День открытых дверейПод Курском автомобиль съехал в кювет и врезался в деревоПандемия вынуждает россиян искать подработкиЕще в рубрике
Куряне могут получить 725 рублей вместо скидки на продукты
10:00
Курская прокуратура потребовала привести в порядок площадку в Центральном округе
18:23
Курянка завоевала золото на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту
17:19
В Курской области в ДТП с двумя иномарками пострадали пять человек
15:43
В Курске дорожную разметку наносят ночью
15:12
В Курской области жители села спасли брошенных аистят
14:24
В Курской области 4 июля похолодает до +25 градусов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ