Куряне стали чаще вызывать «скорую»
Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий на еженедельном оперативном совещании администрации рассказал, что число вызовов «скорой помощи» выросло на 30-40% за месяц:
«Сегодня по области 9547 вызовов, чуть выше прошлой недели. Время ожидания в Курске составляет 29 минут, в области – 28. Создаем дополнительные бригады, обратились в КГМУ, на следующей неделе будут еще созданы. По неотложной помощи время увеличилось до 289 минут по Курску и до 169 по области».
Также Андрей Белостоцкий отметил, что число госпитализированных увеличилось.
«В области за неделю 3889 пациентов, в Курске 2856. Число оперативных вмешательств 1225, 1117 в Курске, 38 – Железногорск, районы – 70. Большее число операций в областной больнице в городе Курске. Большинство пациентов госпитализируется здесь. Это говорит о том, что областная больница наконец начала выполнять свою функцию главного диспетчера по Курской области», - сообщил замгубернатора.
Читайте также:
Единственную на район «скорую» селяне полночи доставали из грязи
Четвертая волна Covid-19: побит новый рекорд
С 4 октября вступят в силу новые ограничения
Похожие статьи
Убийца 2. Против всех с 28 июняЛьговский мэр помещен под домашний арестВ курском ПВР сыграли свадьбуТипография «Галла-М»: обзор услуг и преимуществКуряне - участники Всероссийского форума в МосквеЕще в рубрике
В Курской области росгвардия выявила нарушения у владельцев оружия и изъяла несколько стволов
12:18
Суд в Курске признал кредитный договор недействительным, установив, что от имени курянки действовали мошенники
12:17
Курская школа № 45 получила имя Героя Советского Союза Василия Крюкова
11:56
В Курской области выявили 14,6 тонны говяжьей печени с нарушением прослеживаемости
11:53
В Касторенском районе в 2026 году заработает третья очередь крупнейшего маслозавода Курской области
09:46
В Курске пассажиры набросились на таксиста за отказ везти детей без автокресла
09:44
В Курске завершают замену лифтов и запускают новые «умные» кабины с музыкой
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ