Курянка получила грант в 14 миллионов рублей
Как сообщает издание KURSKSITY, жительница Курской области Вера Басова получила в качестве гранта более 14 млн рублей на развитие своего фермерского хозяйства.
Начинала она с разведения свиней, со временем перешла на альтернативное животноводство. В 2013 года Вера, будучи начинающим фермером, одна из первых в Курской области получила государственную поддержку, размер которой 1 400 000 рублей. Благодаря этим средствам она начала заниматься овцеводством и разведением КРС.
Как уточняет пресс- служба региональной администрации, через пять лет женщина снова подала заявку и получила грант в сумме 10 миллионов рублей. На эти деньги она приобрела несколько десятков поголовья и новую технику,
Сейчас в хозяйстве предпринимательницы 254 головы КРС, из них 60 коров. В планах приобрести технику и оборудование для утилизации навоза. Полученный грант поможет осуществить задуманное.
Читайте также:
Курский преподаватель борется за справедливость
Похожие статьи
19-летняя курянка сбила подростка на пешеходном переходеСудебное заседание по делу бывшего вице-губернатора Курской области Василия Зубкова вновь не состоялосьБорьбу с пробками и безопасность дорожного движения обсудили участники совещания под руководством Игоря АртамоноваВ Курской области 7 февраля синоптики обещают ночные морозы до -9 градусовСбер создаёт ESG-карту ЧерноземьяЕще в рубрике
В Сеймском округе Курска убрали десятки надписей с рекламой наркотиков
16:45
Курянина осудили на девять лет за попытку распространения наркотиков
16:43
Педагоги курской школы №62 вошли в сотню лучших наставников страны
16:41
В Курске навели порядок на контейнерной площадке на улице Обоянской
16:40
Суд оставил под стражей экс-главу Курской области Алексея Смирнова и его бывшего зама
16:02
Разрешения на строительство в Курске теперь будет выдавать правительство Курской области
16:00
Курск украшают световыми инсталляциями и готовят к старту новогодних мероприятий
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ