Еще больше гигабайт: Tele2 сообщает о росте цифровой активности в Курской области

Цифровизация населения только продолжает усиливаться. Топ-менеджеры Tele2 во время пресс-конференции «Двойная реальность» поделились с курскими журналистами и блогерами промежуточными итогами работы в регионе, интересной статистикой, а также рассказали о беспрецедентных акциях для телеком-рынка.

Повсеместная диджитализация

Мобильный оператор продолжает развивать не только пользовательские сервисы, но и собственные программы, анализирующие большие данные. Эксперты Tele2 с помощью технологий big data проанализировали профили клиентов-представителей разных знаков зодиака. Основой исследования стал анализ активности клиентов на территории Курской области. Представители оператора выяснили, что лидерами по количеству скачанного интернет-трафика за первое полугодие 2021 года стали Близнецы – один из самых общительных знаков зодиака. На втором месте оказались Раки, а на третьем – Овны. Услугами голосовой связи чаще всего пользовались Стрельцы, которые, по мнению астрологов, легко находят общий язык с другими людьми.

Также эксперты компании отметили, что в текущем году на территории Курской области количество активных data-юзеров в сети оператора увеличилось на 5%, а объем потребляемого интернет-трафика на 16%.

На фоне увеличения объема потребления интернет-трафика мобильный оператор запустил ряд беспрецедентных акций для телеком-рынка. Например, сейчас новые клиенты имеют возможность получать двойной пакет интернет-трафика на весь период пользования тарифом за неизменную плату. Для этого необходимо подключиться к сети Tele2 до 30 сентября 2021 года на тарифы: «Мой онлайн», «Мой онлайн+» или «Везде онлайн».

«Спрос на цифровые решения продолжает расти, а наша аудитория становится все более диджитальной. Поэтому мы стремимся поддерживать образ жизни и интересы всех наших клиентов. Например, к началу школьного сезона мы подготовили специальную услугу «Дети онлайн» и запустили образовательно-развлекательный портал kids.tele2.ru для наших юных клиентов и их родителей. Кроме этого, в нашей розничной сети действуют и другие акции. Так, при подключении к тарифным планам «Везде онлайн» и «Мой онлайн+» до 31 октября и внесении абонентской платы за три месяца у абонентов есть возможность получить красивый номер абсолютно бесплатно», – рассказал директор курского филиала Tele2 Сергей Чекунов.

Также в салонах Tele2 сейчас действует еще одна выгодная акция: до 30 сентября покупатели смартфонов линейки Xiaomi Redmi 9T и Xiaomi Redmi Note 10 получат возможность 6 месяцев бесплатно пользоваться кинотарифом «Везде онлайн».

Усиление сети

Помимо развития услуг и создания специальных предложений, Tele2 активно развивает сетевую инфраструктуру, а также расширяет зону покрытия в Курской области. За первые 6 месяцев текущего года Tele2 модернизировала 30% базовых станций в области и увеличила число объектов связи, работающих в стандарте 4G, на 16%.

Новые объекты связи 4G/3G/2G появились в Дмитриеве, Железногорске и Льгове, в селах Большое Солдатское, 2-е Поныри, поселке Коренево, Пристень, а также в Курске. Помимо прочего, было улучшено покрытие в районе стадиона «Юность» в Дмитриеве, вдоль автомобильной трассы Курск – Воронеж и нескольких важных дорог регионального значения. Эксперты Tele2 также отметили, что сегодня услуги качественной голосовой связи доступны 98% курян, а высокоскоростным мобильным интернетом 4G могут пользоваться 99% населения региона.

«Каждый год мы фиксируем рост потребления трафика и, чтобы обеспечить абонентов качественной связью и высокоскоростным интернетом, мы развиваем инфраструктуру в соответствии с растущими потребностями пользователей. Например, в этом году для роста пропускной способности в сети LTE техническая служба дополнительно расширила частотный диапазон до 20 МГц. На сегодняшний день каждая базовая станция в регионе оснащена технологией LTE», – подчеркнул технический директор курского филиала Tele2 Юрий Кожара.

В настоящее время на территории Курской области действует 21 монобрендовый салон и 5 модулей, в которых клиенты могут не только подключиться к сети оператора, но и воспользоваться услугами неоператорского сервиса. Стать абонентом можно также в более чем 1050 точках продаж федеральных дилеров и альтернативных точках продаж, а также заказать SIM-карту с бесплатной курьерской доставкой в интернет-магазине Tele2.

Возрастное ограничение 18+

фотографии пресс-службы Теле2

#Теле2
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Орле открылась юбилейная выставка, посвященная 80-летию Орловской региональной организации ВТОО «Союз художников России»
Роман Старовойт объяснил, почему носит защитную маску
Врио губернатора Курской области побывал на заседании координационного совета по пограничным вопросам в Суджанском районе
В Курской области отопительный сезон начнётся на следующей неделе
Стала известна правда о разрушенной коммунальщиками "Пятерочке"

Еще в рубрике

14:14
Причины построить карьеру в РЖД

14:01
В Курске одержала победу команда «Динамо»

12:31
Чем закрепить трубу дымохода?

12:26
В КГУ прошел областной конкурс «Лучший психолого-педагогический класс»

12:20
В Курской области руководителем регионального комитета ветеринарии стал Андрей Мосолов

11:51
Металлоинвест перевёл дробильно-сортировочную фабрику Михайловского ГОКа на замкнутый цикл водоснабжения

11:38
В Курске состоялась ярмарка в детском саду №14

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама