Железногорских дольщиков ждут встречи тет-а-тет с застройщиком

История с обманутыми дольщиками в Железногорске получила очередное продолжение. Несмотря на то, что с людьми встретился лично губернатор Роман Старовойт, мало кто из них верит, что обозначенные сроки удастся выдержать.

Напомним, накануне, 14 сентября, глава региона посетил с рабочим визитом Железногорск и район и встретился с дольщиками недостроев. Также на встрече присутствовали председатель комитета строительства по Курской области Роман Денисов, руководитель Курского ипотечного агентства Александр Афонин, первый заместитель главы администрации города Железногорска Алексей Карнаушко и другие официальные лица.

Дольщиков на этой встрече было гораздо меньше, чем на прошлой. И в основном это были приобретатели квартир в недострое по улице Никитина.
Согласно отчету Романа Денисова, по дому на улице Мира осталось лишь устранить отдельные недочёты. До конца сентября эта работа должна быть завершена. Также совместно с администрацией Железногорска в ближайшее время будет облагорожена и придомовая территория возле указанной высотки.
А вот с многоэтажкой по улице Никитина не все так просто. На стройку, правда, завезли необходимые материалы и там уже ведутся работы, но люди не верят, что они не остановятся, как это было ранее. В качестве гаранта того, что дом все же будет сдан, выступил руководитель курского ипотечного агентства Александр Афонин, который теперь и является застройщиком этих объектов. Александр Викторович прокомментировал, что дом первой очереди планируется сдать первого июля 2022 года. «После этого мы перейдём к дому второй очереди», - подчеркнул он. Также Александр Афонин пообещал встретиться с каждым из дольщиков лично.
В целом власти к этой встрече подготовились, но железногорцы уверены, что, если бы не приближающиеся выборы, встреча просто не состоялась бы. Напомним, ранее губернатор обещал лично встретиться с дольщиками в августе, но в городе горняков его в конце лета так и не увидели.  «Уж не перед выборами ли такая активность, и что будет после них?» -  Говорят люди.

Даже такие оптимистичные события, как завоз кирпича и восстановление покосившегося забора, не вселяют в людей уверенность, и они всё равно сомневаются в результате. Ну, а как будут развиваться события в Железногорске дальше, покажут время и Kursktv.

Читайте также: 

Роман Старовойт «обнадежил» обманутых дольщиков

Права курских дольщиков регистрируются по-новому

Обманутые дольщики из Железногорска надеются на помощь президента

Вопрос с железногорскими дольщиками решат через ипотечное агентство

Кинутые дольщики: вопросы обсуждаются, но не решаются

Обещанного заместителем губернатора Смирновым три месяца ждут

#обманутыедольщики #строительство #Железногорск #РоманСтаровойт #РоманДенисов #АлександрАфонин
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

СДЕЛАЙ ШАГ – БЕГИ!
Орловцы приглашаются на Праздник рысистого коневодства
Еще один уголок курского края стал памятником природы
В область поступили 22 машины скорой помощи
Пассажирка курского трамвая при падении в салоне получила травмы

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама