Щигровский свинокомплекс продан сибирякам

Российская компания «Сибагро» является одним из лидеров в сфере свиноводства. Не так давно она пополнила свои активы новым приобретением, став собственником свинокомплекса «Щигры главпродукт» в Курской области.

Как сообщает издание KURSKCITY, это не первый объект, который приобретен сибирской компанией в Центральной России. Ранее «Сибагро» стала владеть производственными площадками в Белгородской области.

«Новый свинокомплекс находится в непосредственной близости к ранее приобретенным белгородским предприятиям, что стратегически важно для нас. «Щигры главпродукт» позволит полностью загрузить мощности белгородского мясокомбината и увеличить масштабы нашего производства в ЦФО. Теперь в составе нашей компании находится 14 производственных предприятий в девяти регионах России», - рассказал председатель правления «Сибагро» Андрей Тютюшев. 

Отметим, «Щигры главпродукт» входил в состав ГК «Глобал эко». Свинокомплекс включает в себя животноводческие и технические площадки, земельные участки и транспорт. На сегодняшний день на свинокомплексе содержится 77 тысяч поголовья свиней, мощности составляют 15 000 тонн мяса ежегодно. Такую информацию предоставила пресс-служба компании.  

Читайте также:

Поныровцы не отстояли землю у «Мираторга»

Депутат Госдумы планирует развивать «Мираторг»

Свинарники вблизи Тепловских высот

Общественники были задержаны охраной «Мираторга»

#Свинокомплекс #Щигры #Сибагро #свиноводство
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области за неделю зафиксировано снижение заболеваемости ОРВИ на 8,8%
Екатерина Харченко лишилась степени доктора экономических наук
Ямочный ремонт Красной Армии - угроза городскому бюджету?
Курская прокуратура окажет помощь детям
Обнови роутер и скорости хватит на всех

Еще в рубрике

08:00
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов

07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток

06:00
Наемника из Швеции заочно приговорили к 27 годам за преступления в приграничье Курской области

05:00
Подрядчика за срыв сроков благоустройства у «Куряночки» оштрафуют

04:00
На Курском автовокзале усилили охрану и начали ремонт после жалоб пассажиров

17:23
Хинштейн пообещал отработать вопросы курян после прямой линии с Президентом

17:14
В Курске до 16 января перекрыли движение на 3-й Фатежской и 1-м Суворовском переулке

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама