Вмешательство KurskTV положило конец затоплению подвалов
В редакцию KurskTV обратилась жительница дома на улице Заводской, 73. Она рассказала, что в первом и втором подъездах на протяжении двух лет не работают ливневые канализационные трубы. Каждый раз, когда шли дожди или снега, вода с крыш стекала по стене и заливала подвалы. Жители дома обращались в управляющую компанию, госжилинспекцию и на сайт губернатора. Но везде получали ответы, что проблему устранят с текущим ремонтом, который все не наступал. Однако квитанции на оплату ремонта и содержание дома жителям приходили регулярно.
Мы связались с УК "Партнер", на обслуживании которой находится дом: "Спасибо, передам данные главному инженеру. Позвоните завтра", - ответили по телефону. Затягивать с решением проблемы в управляющей компании действительно не стали. Буквально на следующий день после звонка наших корреспондентов ее специалисты оперативно приступили к замене труб. В УК сообщили, что работы по одному подъезду уже завершены, по второму - активно ведутся. На этот раз обещанного не пришлось ждать три года. Обратившаяся к нам курянка подтвердила, что сотрудники действительно начали устранять проблему.
Редакция KurskTV продолжит следить за этой историей и обязательно расскажет читателям, чем она закончилась.
Читайте также:
«Живем в туалете!» - жители Заводской жалуются на зловония
В огороды жителей Ворошнево сливают нечистоты
Курские проблемы «с душком»
На Студенческой забил "гейзер
Власти отчитались об аварии в Курчатове
В Обоянском районе снова «отравили» Псёл
Похожие статьи
Благоустройство в Курске: траву косят – камни летятВоенные восстановили памятник героям Великой Отечественной в Курской областиСобственник превращённого в свалку участка земли под Курском оштрафованВ Курске 70-летнего пенсионера подозревают в краже денег с найденной банковской картыВ Курске завершился Всероссийский конкурс "Мастер года-2025"Еще в рубрике
В Курске проверяют улицы Центрального округа на риск подтопления перед паводком
07:00
В Железногорске Курской области расследуют повторную оплату дорожного ремонта на сумму почти 2 млн рублей
06:00
Жителя Курска оштрафовали на 150 тысяч рублей за размещение порнографических материалов в сети
05:00
В Курске задержан курьер телефонных мошенников, обманувших пенсионерок
04:00
В Курской области в 2026 году проведут более 200 субботников по очистке берегов рек
09:54
В Курской области за сутки сбили 40 беспилотников и зафиксировали обстрелы приграничья
09:53
Жители Поныровского района смогут задать вопросы министру здравоохранения Курской области
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ