На оперативном совещании отчитались о распространении коронавируса

Замгубернатора Андрей Белостоцкий на оперативном совещании обладминистрации отчитался о распространении коронавируса в регионе.

"Прирост 163 человека за сутки. Снято с учета 169 человека за сутки. Летальность составляет 2,46% в регионе, в РФ 2,67. Всего под наблюдением 3886 , 3168 амбулаторно, 718 – стационары. Коэффициент распространения составляет 0,9%, Темп прироста в регионе за неделю 0,3%, за сутки – снизилась на 1,2%. Есть 440 свободных коек, 5 мест на ИВЛ. Охват тестирования 240,7 на 100 тысяч".

Замгубернатора отметил, что первым компонентом привито 70% человек от плана на 1 ноября. Половина районов не достигла нудного показателя. По лечению есть все препараты для тяжелых и среднетяжелых пациентов. Они обеспечивают быстрое выздоровление и препятствуют цитокиновому шторму.

"У нас 1 сентября закончилась дата об обязательной вакцинации отдельных групп граждан. Со вторника – проверочные мероприятия учреждений, которые попадали под распоряжение: соцсфера, транспорт, образование. Роспотребнадзор выйдет с проверками в эти учреждения. 132 иностранных студента вакцинированы, продолжаются этим мероприятия в вузах. Более 3100 рабочих мигрантов в области. Обращаю внимание руководителей предприятий, где они трудятся: выполните это поручение и Спутником Лайт вакцинируйте сотрудников. Подайте заявку в кожвендиспансер и они выедут к вам, чтобы по списку вакцинировать", - сказал Андрей Белостоцкий.

Читайте также: 

Работа и вакцинация: не уволят, но отстранят

Коронавирус в Курской области: данные на 5 сентября

Как пройдет ревакцинация населения? 

Коронавирус забрал жизни еще семи курян

#общество #Курск #Курская область #коронавирус #ковид #медицина #здравоохранение #заболевание #COVID-19 #оперштаб #Андрей Белостоцкий
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Когда пройдут экзамены для курских выпускников?
На одной из центральных курских улиц перекроют дорогу
Росавиация приостановила работу курского аэропорта до 2 марта
Росприроднадзор оштрафовал «Курскводоканал» на 96 тысяч рублей за загрязнение реки Сейм
Курского любителя пьяной езды отправили на полгода в колонию

Еще в рубрике

08:00
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов

07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток

06:00
Наемника из Швеции заочно приговорили к 27 годам за преступления в приграничье Курской области

05:00
Подрядчика за срыв сроков благоустройства у «Куряночки» оштрафуют

04:00
На Курском автовокзале усилили охрану и начали ремонт после жалоб пассажиров

17:23
Хинштейн пообещал отработать вопросы курян после прямой линии с Президентом

17:14
В Курске до 16 января перекрыли движение на 3-й Фатежской и 1-м Суворовском переулке

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама