В Курскую область привезли вакцину от гриппа
Как и сообщалось на заседании оперштаба в этот понедельник, к 1 сентября в Курскую область поступила вакцина от гриппа. В регион привезли более 145,5 тысяч доз вакцины «Совигрипп», а также 85,5 тысяч доз «Ультрикс квадри», сообщили в обладминистрации. В течение двух дней их распределят по медучреждениям региона.
Отмечается, что «Ультрикс квадри» используется для взрослых и детей, а «Совигриппом» прививают взрослых.
Вакцинацию от гриппа можно совмещать с прививкой от пневмококковой инфекции. А после завершения вакцинации от коронавируса рекомендуется прививаться не ранее, чем через 3-4 недели.
В Курской области привить от гриппа планируют не менее 60% жителей.
Читайте также:
В регионе наступает сезон обострений гриппа и ОРВИ
Учителей будут тестировать на коронавирус
В регион поступило свыше 200 тысяч новых доз вакцин от гриппа
Похожие статьи
Жительница Курска потеряла 38 тысяч рублей, доверившись мошенникамПрогноз погоды для Курской области на 25 апреля: дожди и сильный ветерКоманда «Глубинка» из Курской области покорила телешоу «Детский КВН»Губернатор Орловской области Андрей Клычков провел заседание антинаркотической комиссии регионаКонноспортивная школа проводит праздник для курянЕще в рубрике
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов
09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ