В Большесолдатском районе из-за слива нечистот возбудят административное дело

Вчера мы рассказали о проблеме, которая беспокоит жителей Большесолдатского района. Дело в том, что между селами Козыревка и южной окраиной улицы Тенистая села Махов Колодезь с молочного комплекса по трубопроводу слили в лес нечистоты. Обращением на своей странице в социальной соцсети делился социальный технолог, предприниматель и известный общественник Роман Алехин. А уже вечером он рассказал о небольшой победе для жителей Большесолдатского района:

"По информации комитета природных ресурсов Курской области, при выезде государственных лесных инспекторов на указанное в обращении место установлено, что сельхозпроизводителем при обработке почвы на прилегающей к государственному лесному фонду территории, допущен слив навозной жижи, применяемой в качестве удобрения, на участок леса в квартале 78 урочища Селище Большесолдатского участкового Суджанского лесничества. В настоящее время решается вопрос о возбуждении административного производства", - прокомментировало ситуацию  профильное ведомство в одной из групп в социальной сети.


"Чиновники, стыдновато за вас, конечно - такие обидки прям никак не к лицу государевым служащим, но я уже привык к стилю управления Курской областью. Но хоть не проигнорировали... А я продолжу бороться с грязью в Курской области, ведь грязи я не боюсь... От слова - СОВСЕМ!" - Отреагировал на это Роман Алехин.

Читайте также: 

Жители Большесолдатского района рассказали о сливе нечистот


Губернатор-дорожник, стыдно должно быть за такое... 

Ребенок-инвалид несколько месяцев живет без воды


Роман Алехин предлагает губернатору Роману Старовойту встречаться не со стенами и депутатами, а с людьми...

Роман Алехин просит СК и Прокуратуру обратить внимание на случай в Советском районе

 

#общество #Курск #Курская область #Большесолдатский район #Роман Алехин #обращение #нечистоты #лес #экология
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Прожиточный минимум в России в 2026 году вырастет до 18 939 рублей
В Курске набирает обороты процесс выдачи жилищных сертификатов переселенцам
17 тысяч курян заплатят налог с процентов по вкладам
10 курян представляют регион на молодежном форуме «Территория смыслов»
В Беловском районе Курской области наказали семь человек за торговлю самогоном

Еще в рубрике

09:00
В Курской области через суд требуют вернуть почти 8 млн рублей незаконных выплат

09:00
В Курске завершают благоустройство парка у областного Дворца молодёжи

09:00
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»

12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД

11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль

10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца

08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама