Ребенок-инвалид несколько месяцев живет без воды

К известному общественному деятелю Роману Алехину обратился за помощью 16-летний парень с ДЦП.

«Мы в ипотеку купили дом в апреле месяце, у бывшей хозяйки была вода подведена с другой улицы, но начальник Горшеченского водоканала отрезал трубу. А теперь по улице нет центральной водяной трубы её уже с мая месяца проводят, но никак не проведут - они говорят, что у них трактор сломан», - приводит слова подростка общественный деятель. Вот уже несколько месяцев семья живет без воды. Все чем смог помочь губернатор: «Как только будем обладать исчерпывающей информацией по Вашему вопросу - сразу напишем Вам в личные сообщения». На этом, по признанию обратившегося, информация и закончилась. Более «исчерпывающий» ответ был лишь от начальника местного водоканала, как сообщил подросток, он предложил им «самим копать руками, так как трактора нет».

Роман Алехин на своих страницах в соцсетях указал власти на недопустимость такого отношения к гражданам и особенно к инвалидам.

К вечеру пятницы на его пост отреагировала Прокуратура Курской области. «По поручению прокуратуры Курской области прокуратура Горшеченского района проведет проверку по информации, распространенной в сети Интернет, об отсутствии водоснабжения в доме, расположенном в пос. Горшечное, в котором проживает 16-летний ребенок-инвалид», - сообщили в прокуратуре области.

Но у общественника остались вопросы: Почему Прокуратура реагирует гораздо быстрее, чем те, кто должен реагировать на жалобы граждан? Почему Прокурорам не надо долго получать «исчерпывающую информацию», чтобы выехать к ребенку-инвалиду, а чиновникам губернатора Романа Старовойта надо более двух недель, даже с момента обращения к самому губернатору?

Подписчики Романа Алехина также негодовали и активно комментировали первый пост:

«Какой позор. От стыда некуда деться»;

«Да бесполезно это все. Пока Старовойт - губернатор, ни про нужды населения в целом, ни, тем более, про решение насущных проблем людей с инвалидностью, в КО никто не вспомнит. Это - системные проблемы, их разовой помощью не решить, а системно ими заниматься - некому, это давно уже понял каждый житель региона, кто хоть раз, хоть с какой-то проблемой обратился к Старовойту»;

«Да тут не халатность. На лицо физическое и моральное издевательство над инвалидом и его матерью. Если уж и прокуратура не отреагирует, то просто пора поднимать волну в прессе вплоть до федерального канала. И не просто волну, а ураган»

А под постом про реакцию Прокуратуры, подписчик предложил дать возможность проголосовать за прокуратуру Курской области на ближайших выборах, так как сегодняшним кандидатам веры, видимо, уже нет...

Читайте также:

Вы опоздали - инаугурация губернатора прошла вчера

Роман Алехин предлагает губернатору Роману Старовойту встречаться не со стенами и депутатами, а с людьми...

Роман Алехин просит СК и Прокуратуру обратить внимание на случай в Советском районе

#РоманАлехин #ДЦП #инвалид #вода #Прокуратура
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Особенности выбора офисного шкафа
Украинскому военнослужащему, вторгшемуся в Курскую область на квадроцикле, вынесли приговор
В Курске «охотятся» на дорогостоящие гаджеты  
Над Курской областью сбили 3 украинских БПЛА
Следователи устанавливают обстоятельства ДТП с пассажирским автобусом, в результате которого пострадали несколько человек, в том числе подросток

Еще в рубрике

11:27
В Курской области изменят порядок оповещения при угрозе атаки беспилотников

11:26
В Курске у кинотеатра Родина установили новогоднюю елку

11:24
Курянам напомнили о ключевых законах, которые вступят в силу в 2026 году

11:21
МИД России заявил о 12 жителях Курской области, которые остаются на Украине

10:19
В Курске до 21 января ограничили проезд по 1-му Промышленному переулку

10:15
В Курске близнецов навестили представители власти и подарили им новогодние подарки

10:13
В Курской области при пожаре в Будановке погиб 10-летний ребенок

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама