Курские студенты узнают, может ли животным передаваться коронавирус
В областном оперштабе рассказали, что курские студенты примут участие в исследованиях вероятности передачи вируса COVID-19 от человека к животным.
Для этого исследователи проведут диагностику питомцев, живущих с переболевшими людьми. Это позволит провести научный анализ распространения болезни среди животных. Будут изучаться вероятность передачи вируса к ним от человека и другие возможные риски.
Исследования начнутся в сентябре этого года в Курской и Орловской областях. Участие в диагностике домашних животных примут студенты аграрных вузов. Отмечается, что тестирование будет бесплатным, его проведут с помощью специализированных высокоточных тестов.
Исследования будут проводиться на базе ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория». Также поучаствует в исследованиях управление ветеринарии Курской области.
Читайте также:
В лесах под Курском кормят диких животных
Почему питомцы могут заражать своих хозяев различными недугами
Частный зоопарк в Курской области будет проверен
Губернатор предложил помочь приюту для бездомных животных
Похожие статьи
В Курске подросткам, совершившим кражи из пунктов торговли питанием, назначен штрафВ Курске произошло ДТП с участием мотоциклаВ Курске женщина, попавшая под колеса авто, получила 100 тысяч рублейВратарь курского «Авангарда» празднует день рожденияЛетом в Курской области погаснут экраны аналоговых телевизоровЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ