Губернатор предложил помочь приюту для бездомных животных
На еженедельном совещании администрации Курской области губернатор Роман Старовойт поднял тему приюта для бездомных животных.
«Мне пишут, что прокуратура предъявляет им какие-то требования, в противном случае приют закроют. Мы много сделали для их поддержки, было бы неправильно сейчас закрывать учреждение. Там выигран президентский грант, большие пожертвования курян и я несколько раз приезжал туда. Мы много сделали, чтобы благоустроить территорию приюта. Давайте им поможем!», - сказала глава региона.
Напомним, приют был создан два года назад. Сейчас там отстроено 48 вольеров, операционная, стационар, небольшая зона для кошек, кухня и склад для кормов. В первый год в приюте находилось около полусотни собак, теперь после строительства вольеров там находится 170 собак, которые ждут своих хозяев.
Читайте также:
В Курске стало больше бродячих собак?
Похожие статьи
Преподаватель из Курска победила во всероссийском конкурсе молодых педагогов«Весна впечатлений» в КурскеКурские МФЦ ответят на все вопросы по цифровому ТВНа улице Курска полыхал внедорожник (ВИДЕО)В Льговском районе оштрафовали арендатора лесного участкаЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ