Гром грянул: курянку укусила бездомная собака



 

 

 

В последнее время в редакцию поступаем много обращений в связи с большим количеством собак на улице Курска и области. Но если до сих пор людьми руководили только опасения, что животное может повести себя непредсказуемо, то на минувшей неделе грянул первый гром. 
Девушку в парке на КЗТЗ укусила бродячая собака, когда она выгуливала своего питомца. 

В парке жители микрорайона показали нам спонтанно оборудованный уголок, где самые сердобольные подкармливают бездомных животных. Кто-то это приветствует, кто-то осуждает. Как бы то ни было, пункта, где официально бездомные животные могли бы найти приют и пищу нет, хотя и планируется открытие такового. А злая собака это, как известно, голодная собака. Возможно, именно по этой причине, как мы не старались найти в парке злую собаку, нам не повезло. Одна спряталась от нас за деревьями с поджатым хвостом, другая мирно дремала на детской площадке. 

Женщины, гуляющие на ней с детьми, рассказали, что в парке развелись не только собаки, но, говорят, недавно здесь видели и лису. Закоулки вблизи парка, где на данный момент нет электричества, дичает. Но главное, чтобы сами люди цивилизованно решали проблемы. Как быть с ситуацией вокруг бездомных вокруг бездомных животных. С этим вопросом мы обратились к представителю власти - депутату Курского городского Собрания Дмитрию Гулиеву.

На сегодняшний день в Курске порядка двух с половиной – трех тысяч бездомных собак. Очевидно, проблему нужно решать и побыстрее. Курская общественность разделилась на два лагеря. Одни требуют защитить людей от животных, другие – животных от людей. Жестокое обращение с животными, в том числе и бездомными – уголовно наказуемое преступление. Сообщения именно о таких случаях, когда охваченные паникой люди умерщвляли бездомышей, в последнее время появились в соцсетях. 

Читайте также: 

Стерилизовать нельзя убить. Как решить проблему бродячих собак в регионе?

Куряне требуют возобновить дела об убийстве двух собак. Подробности и фоторепортаж с митинга

#происшествия #Дмитрий Гулиев #КЗТЗ
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области мотоциклист, наехавший на 3-летнюю девочку, заплатит 50 тысяч рублей
Столкновение поезда и легковушки в Курской области: подробности
Курские школы провели «Урок цифры»
Железногорские дворы обретают новый вид
ЮЗГУ стал лидером в области коммуникаций и медиа-присутствия

Еще в рубрике

17:17
В Курске предприятия Сеймского округа обязали устранить экологические нарушения

17:16
Прокуратура вскрыла схему заключения муниципальных контрактов в интересах родственников

17:14
В Курске обсуждают идею присвоить одной из улиц имя Леонида Брежнева

17:12
В Курске бойцы спецназа и военные исполнят детские желания к Новому году

17:11
Нелегальные елки в Курске будут изымать и передавать в детские дома

15:20
В центре Курска убрали мусорную свалку в 3-м Суворовском переулке

15:19
В Курской области снизилось число пожаров, а аварий на дорогах стало больше

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама